14 Июня 2026, Воскресенье, 6:22 ВКонтакте Twitter

В энгельсской колонии строгого режима учились пресекать массовые беспорядки осужденных

07/04/2017 09:15

На базе колонии строгого режима ИК-2 (г. Энгельс) прошли масштабные тактико-специальные учения по пресечению массовых беспорядков осужденных.
Как сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области, в них приняли участие около трехсот сотрудников уголовно-исполнительной системы области, отдела спецназа регионального УФСИН, было организовано взаимодействие с УМВД по г. Энгельсу и в/ч5294 Войск национальной гвардии РФ.
По легенде, группа агрессивно настроенных осужденных забаррикадировалась в помещении одного из отрядов. Вооружившись палками и другими предметами нападения, они оказывая сопротивление сотрудникам администрации, стали требовать послабления режима содержания (увеличения количества свиданий и передач, свободного передвижения по режимному учреждению, предоставления средств сотовой связи и т.д.).
Принимая во внимание категоричный отказ осужденных от прекращения противоправных действий, руководителем оперативного штаба было принято решение о проведении спецоперации, в том числе с привлечением сил отдела спецназа регионального УФСИН.
В результате слаженных действий сводного отряда и бойцов спецназа массовые беспорядки в исправительном учреждении были пресечены.
- Уверенная координация действий личного состава учреждений, правильная оценка реальной ситуации и ее последствий, а также совместные действия с взаимодействующими органами позволили в режиме обстановки, максимально приближенной к реальной, решить поставленные в ходе учений задачи, - отметил руководитель учений Врип начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Рязанцев.
Фото предоставлены пресс-службой УФСИН по Саратовской области


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В энгельсской колонии строгого режима учились пресекать массовые беспорядки осужденныхВ энгельсской колонии строгого режима учились пресекать массовые беспорядки осужденныхВ энгельсской колонии строгого режима учились пресекать массовые беспорядки осужденных

Теги: Энгельс, фото, отказ, умвд, Алексей Рязанцев, уфсин

Оцените материал:12345Проголосовали: 142Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

13/06/2026 16:26
На родину Петрова-Водкина
На родину Петрова-ВодкинаЕдем в самый северный район – Хвалынский
12/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Друзья и соседи"Добротное, немного эстетское кино, которое словно запуталось в жанрах
10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 14 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ