23 Сентября 2017, Суббота, 6:03 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

За поселком Юбилейный решили построить два храма

За поселком Юбилейный решили построить два храма06/09/2017 11:42

В эти минуты в администрации Волжского района Саратова проходят очередные публичные слушания. Рассматривается вопрос застройки поселка Новосоколовогорский, который располагается за поселком Юбилейный в районе поселка Изумрудный. По первоначальной схеме там планировалось возвести один храм, но сегодня прозвучало предложение построить два храма, несмотря на то, что они будут располагаться относительно близко друг к другу.
Кроме того, увеличено место для размещения возводимой школы. Рассмотрели вопрос строительства жилого дома на 7708 квартир с подземной парковкой на 364 машиноместа. Жить в них будут 14 тысяч человек. Краевед Денис Жабкин обратил внимание, что раньше проектом было предусмотрено больше 1000 мест на подземной парковке. В новом предложении их нет. Организаторы слушаний пояснил, что места на подземных паркингах не пользуются популярностью у населения из-за дороговизны.


Теги: публичные слушания, застройка, строительство школы, Новосоколовогорский, Денис Жабкин

Оцените материал:12345Проголосовали: 27Итоговая оценка: 3.04Прислать новость
Зачем?!!
06/09/2017 11:54
Принимаем конфуцианство?
06/09/2017 12:07
Житель
Храма два для белых и черных
06/09/2017 12:51
детский парк
ау , а что это стройка остановилась?
06/09/2017 15:07
Курение убивает здopовье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли сpeдство, которое без стресса для организма избавит от зависимости. Peбят, у меня полyчилось за нeделю, теперь cоветую вcем! не теряй шaнс измeнить жизнь http://vkk.me/nikoden
07/09/2017 14:50
МВП
Интересно - до появления этой статьи Новосоколовогорский посёлок всегда располагался ПЕРЕД пос. Юбилейным, а не за - между ним и Алексеевским оврагом. Так что, Новосоколовогорский перенесли за Юбилейный? Так ему, гаду, и надо! И попутно один вопрос - а на чьи денежки эти храмы будут строиться? На церковные или налогоплательщиков? Что-то мне кажется, что налогоплательщиков. И правильно - бедняков у нас в стране всего-то около 30 миллионов...
07/09/2017 19:16
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / За поселком Юбилейный решили построить два храма
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города