29 Октября 2020, Четверг, 12:01 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратовской области уничтожат большое число лис

06/10/2017 13:32

В Саратовской области решено кардинально изменить положение с бешенством. Об этом сегодня рассказал начальник управления ветеринарии областного правительства Алексей Частов.
"Если АЧС и нодулярный дерматит не опасны для человека, то бешенство - крайне опасная болезнь. У нее стопроцентная летальность. Если человек заболевает, то умирает. Переносчиками являются плотоядные животные. К примеру, лисы. Посмотрите, на дорогах лежат сбитые лисы. Лисы стали выходить к людям, подходят к домам и заходят в дома. Это ненормально. Сейчас мы наблюдаем увеличение популяции лис - мы получили хороший урожай, следовательно, растет число мышей, отсюда и число лис. Чтобы уменьшить популяцию диких плотоядных, мы будем ставить вопрос об уменьшении их числа", - заявил Частов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Алексей Частов, ветер, лисы, африканская чума свиней

Оцените материал:12345Проголосовали: 179Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, А В ГОРОДЕ СОБАКАМ И КОШКАМ, ДОСТАТОЧНО РАЗ В ГОД АБСОЛЮТНО БЕЗПЛАТНО В БЛИЖАЙШЕЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ УКОЛОМ ОТ БЕШЕНСТВА...ТАКАЯ ПРИВИВКА ДЕЙСТВУЕТ РОВНО ОДИН ГОД...ДАБЫ НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРОЩЕ ВСЕГО ПРИУРОЧИТЬ ТАКОЙ ВИЗИТ К КАКОЙ-НИБУДЬ ПАМЯТНОЙ СЕМЕЙНОЙ ДАТЕ...
06/10/2017 13:54
лиса
а может человек вторгается на территорию лис
06/10/2017 14:01
Ххх
Вот почему то в России так происходит , что уничтожают животных и дикую природу! В Лондоне живут городские (! ) лисы , без числа - белки и зайцы. В огромном мегаполисе , и никто никому не мешает ... а вот беспризорных бездомных кошек и собак - НЕТ! Потому что люди имеют ответственность перед животным и обязательно стерилизуют! Цивилизация во всем - мир и согласие между животным и человеком ... России далеко до этого в культурном цивилизационном плане.
06/10/2017 14:12
зоолог
Ага. Следуя той же логике - мы уничтожим лис и останется много мышей. БЕШЕНЫХ! )) Ну или с геморрагической лихорадкой и туляремией. Что с ними будем делать?
06/10/2017 14:55
лиса
хочу в Лондон... помогите!
06/10/2017 16:00
А давайте ничего не делать! Как-то всем будет легче. И мышам, и лихорадке...
06/10/2017 16:48
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
06/10/2017 17:57
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратовской области уничтожат большое число лис
Загрузка...
На что еще можно потратить 365 млн рублей, выделенных Саратову на строительство пешеходных зон?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

28/10/2020 10:00
Интервью с адвокатом Эдуардом Лоховым: как суд и гособвинение закрывают глаза на нарушения
Интервью с адвокатом Эдуардом Лоховым: как суд и гособвинение закрывают глаза на нарушения | Отзывов: 2Беседа о ситуации в Октябрьском районном суде, где рассматривается дело "автоподставщиков"
24/10/2020 09:44
Следы на наследии, или Зачем команде Стрелюхина подделывать подписи?
Следы на наследии, или Зачем команде Стрелюхина подделывать подписи?Детектив "Ленина, 30" становится всё более остросюжетным
24/10/2020 09:15
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиРассказываем о самых важных событиях