24 Октября 2020, Суббота, 22:06 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В тройку богатейших областных депутатов вошли Старенко, Глозман и Курихин

06/04/2017 13:19

На сайте Саратовской областной думы опубликованы декларации о доходах за 2016 год депутатов.
Как и год назад, лидерство в рейтинге удерживает Альберт Старенко (на фото). Владелец рынка «Солнечный» за год увеличил свои доходы на впечатляющие 29 млн рублей и заработал 81 млн рублей (или 222 тысячи рублей в день).
Гендиректор «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» Семен Глозман тоже, как и год назад, сохранил вторую сточку рейтинга с доходом 63,6 млн рублей. Это на 12 с лишим миллионов рублей больше, чем годом прежде.
На третье место, обойдя своего компаньона Леонида Писного, вышел строительный магнат Сергей Курихин. Он задекларировал 45,8 млн рублей. Его личный доход увеличился более чем в полтора раза.
В группу очень богатых депутатов с доходами более 25 млн рублей за год также входят руководитель «Саратовоблжилстроя» Леонид Писной, директор «Газпром Трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков, основатель агрофирмы «Рубеж» Павел Артемов, гендиректор концерна «Дубки» Юрий Кондратьев и руководитель «РосБытХима» Евгений Шлычков.
Менее 1 млн рублей за год получили только шесть депутатов, в том числе директор компании «Автогрейд», освоившей многомиллионные подряды, Сергей Кузнецов и руководитель телеканала «Саратов 24» Александр Гайдук, который уже в этом году вышел из состава депутатов облдумы.

Полный рейтинг областных депутатов по доходам приводим чуть ниже (в скобках – доходы за предыдущий, 2015-й год)

Альберт Старенко – 81,0 млн (52,1)
Семен Глозман – 63,6 млн (50,9)
Сергей Курихин – 45,8 млн (29,6)
Леонид Писной – 39,3 млн (30,3)
Леонид Чернощеков – 34,6 млн (32,4)
Павел Артемов – 32,5 млн (27,3)
Юрий Кондратьев – 26,7 млн (16,3)
Евгений Шлычков – 26,2 млн (18,2)
Алексей Сергеев – 14,9 млн (8,8)
Владимир Соловьев - 13,4 млн (9,3 млн)
Владимир Архипов – 13,1 млн (8,9)
Зинаида Самсонова – 12,7 млн (4,7)
Алексей Мазепов – 10,4 млн (1,4)
Николай Бушуев – 9,4 млн (11,5)
Олег Шокуров – 7,2 млн (7,7)
Сергей Суровов – 4,4 млн (2,8)
Олег Подборонов – 4,3 млн (2,0)
Сергей Гнусарев – 4,1 млн (3,0)
Олег Черняев – 3,2 млн (1,1)
Владимир Дерябин – 3,1 млн (1,0)
Владимир Капкаев 3,1 (3,1)
Николай Кузнецов – 3,1 (3,0)
Сергей Михайлов – 3,1 млн (2,6)
Андрей Беликов – 2,6 (1,4)
Николай Семенец – 2,6 млн (2,8)
Виктор Щербаков – 2,6 млн (2,6)
Александр Романов – 2,5 млн (2,4)
Владимир Писарюк – 2,4 млн (2,6)
Александр Сундеев – 2,4 млн (2,4)
Сергей Афанасьев – 1,9 млн (3,1)
Татьяна Ерохина – 1,9 млн (2,0)
Галина Комкова – 1,9 млн (2,0)
Алевтина Лосина – 1,9 млн (2,0)
Сергей Нестеров – 1,6 млн (1,7 млн)
Мария Липчанская - 1,5 млн (1,6 млн)
Александр Сидоренко – 1,5 млн (2,3)
Анатолий Ципящук – 1,5 млн (1,3)
Виктор Володин – 1,4 млн (2,1)
Михаил Ткаченко – 1,4 млн (1,4)
Сергей Кузнецов – 896 т.р. (810 т.р.)
Елена Меринова – 766 т.р. (757 т.р.)
Ирина Титаренко – 576 т.р. (575 т.р.)
Александр Гайдук – 552 т.р. (553 т.р.)
Елена Склярова – 467 т.р. (не публиковалось)
Елена Пивоварова – 407 т.р. (не публиковалось).


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, рейтинг, ЛУКОЙЛ, Автогрейд, директор, гендиректор, Леонид Писной, кузнецов, Александр Гайдук, доходы, Леонид Чернощеков, Альберт Старенко, Сергей Кузнецов, Сергей Курихин, Семен Глозман, Елена

Оцените материал:12345Проголосовали: 563Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
Вот тебе и "слуги народа",давно плюющие на сам народ,и давно живущие за счет народа!!!А еще 450-ть, так называемых "слуг народа" в "Госдуре",СовФеде,Министерствах и Ведомствах...!А сам народ,для "слуг народа" - электорат,ВЫЖИВАЕТ!!!Не зря "солнцеликий" ДАМ сказал:"Все хорошо!Денег нет!А вы там держитесь...!"
06/04/2017 13:34
Теперь все строиными рядами в новую думу за судьбы народа страдать?
06/04/2017 13:39
Да на народ им уже давно нас....ь, главная их цель и задача -делать/воровать/ "бабло" и вовремя смыться на ПМЖ на Запад!
06/04/2017 13:45
И в думе социальное неравенство. То-то сидят молча некоторые!
06/04/2017 14:16
А где ж 200 миллионов"компенсации" Писного, полученной от банка за неудавшуюся покупку должности губернатора?
06/04/2017 21:39
FreeNews-Volga
"Декларации-2016. Леонид Писной развелся и увеличил доходы" https://fn-volga.ru/news/view/id/63690 Седина в бороду, бес в ребро?))) или очередная утка?
06/04/2017 23:28
СМЕШНО
07/04/2017 01:16
ВИКТОР
сборище гандонов
07/04/2017 07:41
Александр Николаевич Сукманов
...ИЛИ ГОТОВЫЙ СПИСОК ПАРАЗИТОВ НА ШЕЕ НАРОДА НАВЕРНОЕ ДАЛЕКО НЕ ПОЛНЫЙ ДЛЯ ЛЮСТРАЦИИ В МУСОРНЫЕ БАКИ ИЛИ РЕЕСТР ПО РАНЖИРУ БЛАГОДЕТЕЛЕЙ-МЕЦЕНАТОВ ИДЕ ВСЕ ОНЕ КОМУ РЕАЛЬНО ХОТЬ ОДНОЙ КОПЕЙКОЙ ПОМОГЛИ НИЩИМ ТРУДОВЫМ ПЕНСИОНЕРАМ ПО СТАРОСТИ ИЛИ ПОГОРЕЛЬЦАМ ЛИ ИЛИ НУЖДАЮЩИМСЯ В МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ...???...
07/04/2017 09:38
FreeNews-VolgЕ
Развёлся наверное на всякий случай. Вдруг случиться чудо и за покушение на дачу взятки привлекут? Тогда же деньги как орудие преступления подлежат изъятию в бюджет. Опись имущества, а то и конфискация. А так ничего нет. Все как порядочный человек оставил жене?
07/04/2017 11:08
Евгения
власть интересуется на чем они зарабатывают такие деньги?вроде бы они не могут вести бизнес.а расходы соответствуют приходу или скоро их увидим в доме Трампа по соседству с экс-министром промышленности Саратова Павла Угланова!И тишина-все все знают ,а где расследование коррупции не на зарплату же купил недвижимость рядом с Трампом.так кто должен держаться?
08/04/2017 08:45
Александр
Лично мне давно все понятно, кто такие наши слуги народа, избранные якобы жителями Саратовской области. Мне как защитнику Страны ( военный пенсионер) стыдно за власть. Поэтому голосовать ходить нет смысла! ВСЕ РЕШАЮТ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!!
10/04/2017 23:13
Саша, а не пора ли в огород, танк выкапывать?
10/04/2017 23:30
Ну вот по списку и пойдем....
19/04/2017 20:01
Гость
о,спасибо,расстрельный список для народа повесили, ещё бы адрес прописки вообще бы красота была.это сколько же драть надо мелких предпринимателей в солнечном, чтоб за год почти 100000000 заработать, а предприниматели эту ношу на обычных граждан вешают. Гореть в аду этим уродам и их близким.
13/07/2017 13:32
Гость
И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, НАРОД НИЩАЕТ, А ЭТИ ХОЛЕНЫЕ РОЖИ ТОЛЬКО БОГАТЕЮТ.
13/07/2017 13:33
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В тройку богатейших областных депутатов вошли Старенко, Глозман и Курихин
Загрузка...
На что еще можно потратить 365 млн рублей, выделенных Саратову на строительство пешеходных зон?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/10/2020 09:44
Следы на наследии, или Зачем команде Стрелюхина подделывать подписи?
Следы на наследии, или Зачем команде Стрелюхина подделывать подписи?Детектив "Ленина, 30" становится все более остросюжетным
24/10/2020 09:15
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиРассказываем о самых важных и запомнившихся событиях, произошедших на уходящей неделе