19 Сентября 2017, Вторник, 19:23 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Общественники решили заступиться за клинтуха перед охотниками

Общественники решили заступиться за клинтуха перед охотниками05/09/2017 13:52

Председатель Саратовского отделения Союза охраны птиц России Александр Антончиков прокомментировал публикацию "В Саратовской области больше всего любят охотиться на вяхиря, клинтуха и лысуху".
"Необходимо отметить, что клинтух (Columba oenas Linnaeus, 1758) относится к редким видам птиц (4 категория) и внесен в действующее издание региональной Красной книги (2006). Более того, в новой редакции Красной книги Саратовской области предполагается повышения категории редкости клинтуха до статуса - редкий, деградирующий вид со снижающейся численностью и сокращающимся ареалом, уязвимый по отношению к факторам антропогенного и биогеоценотического характера. Таким образом, сообщение о том, что клинтух является одним "из наиболее популярных объектов охоты в Саратовской области», по сути, является заявлением о массовом нарушении природоохранного законодательства. Надеюсь, что это все-таки ошибка или опечатка. В противном случае данный факт требует серьезной проверки" - заявил Антончиков.
Напомним о том, что наиболее популярными объектами охоты в области являются различные виды уток, гусей и куликов (разумеется, кроме видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Саратовской области), а также лысуха, вальдшнеп, коростель, перепел, серая куропатка, клинтух и вяхирь, на очередном ПДС, по данным пресс-службы комитета охотничьего хозяйства области, заявил министр Игорь Потапов.


Теги: Союз охраны птиц, Алекандр Антончиков, Игорь Потапов, клинтух

Оцените материал:12345Проголосовали: 34Итоговая оценка: 3.21Прислать новость
Коростелей жалко, они прикольные. бегают так здорово
05/09/2017 14:19
Про коростеля
А еще именем птицы назван районный центр и район в Саратовской области - Дергачи (Дергачёвский район). На гербе района - коростель или дергач...
05/09/2017 14:31
Давно хотела привести свое тело в порядок, но я ленивая и никак не могла взяться за себя. Но недавно подруга подарила классный пояс который преобразил мое тело всего за три недели: я похудела на 7 кг., убрала живот и накачала пресс и главное то что ничего не нужно делать. Не думала что такое бывает и по времени всего 20 минут в день и подходит абсолютно всем. Если интересно, вот блог моей подруги, там все подробно описано--- http://gg.gg/nazarova
05/09/2017 14:37
Нда
И это уровень радаевских профильных "министров"! Не знают виды Красной книги Саратовской области...
05/09/2017 14:47
Позорище на всю страну...
05/09/2017 15:30
Про охоту
Просто надо выпустить памятку охотникам. Вот в Министерстве экологии выпустили памятку для грибников и теперь все знают, какие грибы надо собирать и как их готовить.
05/09/2017 16:09
пожилой
То и есть, что редкая! Впервые слышу, не то что охотиться!
05/09/2017 17:16
Реплика
Памятка грибнику, с точки зрения ботаников и микологов, содержит ошибки. Не указаны авторы текста и фотографий. Откуда фотографии? Из Интернета? Если да, то плагиат...
05/09/2017 18:26
вв
так что? будут посадки? или просто уволят?
05/09/2017 22:35
Извините за спам, но вы думаете что бы превратить пивное пузо в кубики и накачать мышцы нужны постоянные тренировки, таскать железо и жрать стероиды и протеин, а вот и нет. Я вот убрал пузо и накачался всего за 2 недели не выходя из дома и без усилий. Интересно как я это сделал (кстати этот метод подходит абсолютно всем), милости прошу в мой блог --- https://kachook.blogspot.com
05/09/2017 22:53
To: ВВ
Когда в России чиновников уволняли за непрофессионализм и отсутствие знаний? У них же там селекция по иным признакам. Подчиненный не может быть умнее первого лица региона. А то еще нагородит инициатив разных... )))
05/09/2017 23:11
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Общественники решили заступиться за клинтуха перед охотниками
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 4В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города