27 Мая 2018, Воскресенье, 11:35 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Общественники решили заступиться за клинтуха перед охотниками

Общественники решили заступиться за клинтуха перед охотниками05/09/2017 13:52

Председатель Саратовского отделения Союза охраны птиц России Александр Антончиков прокомментировал публикацию "В Саратовской области больше всего любят охотиться на вяхиря, клинтуха и лысуху".
"Необходимо отметить, что клинтух (Columba oenas Linnaeus, 1758) относится к редким видам птиц (4 категория) и внесен в действующее издание региональной Красной книги (2006). Более того, в новой редакции Красной книги Саратовской области предполагается повышения категории редкости клинтуха до статуса - редкий, деградирующий вид со снижающейся численностью и сокращающимся ареалом, уязвимый по отношению к факторам антропогенного и биогеоценотического характера. Таким образом, сообщение о том, что клинтух является одним "из наиболее популярных объектов охоты в Саратовской области», по сути, является заявлением о массовом нарушении природоохранного законодательства. Надеюсь, что это все-таки ошибка или опечатка. В противном случае данный факт требует серьезной проверки" - заявил Антончиков.
Напомним о том, что наиболее популярными объектами охоты в области являются различные виды уток, гусей и куликов (разумеется, кроме видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Саратовской области), а также лысуха, вальдшнеп, коростель, перепел, серая куропатка, клинтух и вяхирь, на очередном ПДС, по данным пресс-службы комитета охотничьего хозяйства области, заявил министр Игорь Потапов.


Теги: Союз охраны птиц, Алекандр Антончиков, Игорь Потапов, клинтух

Оцените материал:12345Проголосовали: 107Итоговая оценка: 3.11Прислать новость
Коростелей жалко, они прикольные. бегают так здорово
05/09/2017 14:19
Про коростеля
А еще именем птицы назван районный центр и район в Саратовской области - Дергачи (Дергачёвский район). На гербе района - коростель или дергач...
05/09/2017 14:31
Давно хотела привести свое тело в порядок, но я ленивая и никак не могла взяться за себя. Но недавно подруга подарила классный пояс который преобразил мое тело всего за три недели: я похудела на 7 кг., убрала живот и накачала пресс и главное то что ничего не нужно делать. Не думала что такое бывает и по времени всего 20 минут в день и подходит абсолютно всем. Если интересно, вот блог моей подруги, там все подробно описано--- http://gg.gg/nazarova
05/09/2017 14:37
Нда
И это уровень радаевских профильных "министров"! Не знают виды Красной книги Саратовской области...
05/09/2017 14:47
Позорище на всю страну...
05/09/2017 15:30
Про охоту
Просто надо выпустить памятку охотникам. Вот в Министерстве экологии выпустили памятку для грибников и теперь все знают, какие грибы надо собирать и как их готовить.
05/09/2017 16:09
пожилой
То и есть, что редкая! Впервые слышу, не то что охотиться!
05/09/2017 17:16
Реплика
Памятка грибнику, с точки зрения ботаников и микологов, содержит ошибки. Не указаны авторы текста и фотографий. Откуда фотографии? Из Интернета? Если да, то плагиат...
05/09/2017 18:26
вв
так что? будут посадки? или просто уволят?
05/09/2017 22:35
Извините за спам, но вы думаете что бы превратить пивное пузо в кубики и накачать мышцы нужны постоянные тренировки, таскать железо и жрать стероиды и протеин, а вот и нет. Я вот убрал пузо и накачался всего за 2 недели не выходя из дома и без усилий. Интересно как я это сделал (кстати этот метод подходит абсолютно всем), милости прошу в мой блог --- https://kachook.blogspot.com
05/09/2017 22:53
To: ВВ
Когда в России чиновников уволняли за непрофессионализм и отсутствие знаний? У них же там селекция по иным признакам. Подчиненный не может быть умнее первого лица региона. А то еще нагородит инициатив разных... )))
05/09/2017 23:11
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Общественники решили заступиться за клинтуха перед охотниками
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/05/2018 09:34
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака | Отзывов: 6«Краеведческая» акция «Дом с ангелом» у многих вызывает вопросы
23/05/2018 09:15
Суд, в котором все прекрасно всё понимают
Суд, в котором все прекрасно всё понимают | Отзывов: 5Вместо точки в деле Алексея Ерусланова может быть поставлена запятая
15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»