2 Апреля 2020, Четверг, 8:08 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Министр Шульдяков обязал врачей сообщать в «органы» о потерявших девственность школьницах

05/06/2017 11:01

Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков приказал подведомственным врачам, ведущим гинекологический досмотр учениц школ, сообщать в полицию о выявленных случаях беременности, род и потери девственности. Документ приказа со ссылкой на официальный публикатор цитирует агентство «Свободные новости».
«Главным врачам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения области, обеспечить незамедлительное предоставление дежурным службам органов внутренних дел и в управление по охране материнства и детства министерства здравоохранения области следующей информации: 1.1. об установленных случаях беременности несовершеннолетних девочек, возникшей до достижения ими шестнадцатилетнего возраста, и ее прерывания; 1.2. о поступлении родильниц, рожениц, беременность которых наступила в возрасте до шестнадцати лет; 1.3. о выявлении в ходе оказания медицинской помощи несовершеннолетним, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, нарушений целостности девственной плевы у девочек и/или заболеваний передающихся половым путем», - говорится в приказе.
При этом Шульдяков ссылается на постановление правительства Саратовской области «от 01 ноября 2017 года № 386‑П «Вопросы министерства здравоохранения Саратовской области». На самом деле это постановление выпущено в 2007 году.
Отметим, что просьба сообщать о выявленных при осмотрах случаях потери девственности подростками до 16 лет ранее была направлена Следственным комитетом и адресована Минздраву РФ.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: постановление, Владимир Шульдяков, документ, беременность, министр, потери

Оцените материал:12345Проголосовали: 409Итоговая оценка: 2.92Прислать новость
Недавно обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://bit.do/rakk
05/06/2017 11:19
Мракобесы
Ему сухари пора сушить, а он все о малолетках думает? Прошло ли это распоряжение антикоррупционную проверку? Сколько же будут брать с девчонок за недоносительство, а следовательно и за соблюдение врачебной тайны?
05/06/2017 11:22
читатель
у министра вообще не очень хорошо с законодательством...
05/06/2017 11:37
А проходил ли этот "министр" обследование у психиатра!!!
05/06/2017 13:28
ну и ну!
У кого то сильно поехала крыша???
05/06/2017 15:44
СЕРГЕЙ
Вот это министр ТЫ случайно не пид... По словам и делам похоже От одного избавились Другой появился
05/06/2017 20:26
Эх, скольких п....рванцев озаботил приказ!
05/06/2017 21:17
Родители
А что по этому поводу думает деятельное по правам ребе6ка Завгородняя?
06/06/2017 07:59
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Министр Шульдяков обязал врачей сообщать в «органы» о потерявших девственность школьницах
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 3Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени