16 Декабря 2017, Суббота, 5:29 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове открыли панно с изображением В.И.Ленина

В Саратове открыли панно с изображением В.И.Ленина04/10/2017 10:07

ПАО "Ростелеком" исполнило предписание администрации Саратова о демонтаже незаконно установленного рекламного баннера. Напомним, он был расположен на здании на улице Вавилова в Саратове и скрывал мозаику известного художника-монументалиста Юрия Ивановича Валькова "Ленин и печать".
Активисты движения "Суть времени" поблагодарили Ростелеком, разместив в социальных сетях снимки на фоне мозаики, с табличкой в руках: "Спасибо Ростелеком. Мы гордимся своей историей!". Именно они обращались в мэрию с жалобой.
Художник-монументалист Юрий Вальков работая над мозаикой "Ленин и печать" создал уникальную технологию, значительно снизив стоимость мозаики. Вместо дорогостоящей смальты, мозаику собирали из кусочков керамики покрытой слоем цветного стекла. Необходимый материал производили на саратовском предприятии Техстекло и разрезали вручную. Мозаичное изображение занимает несколько этажей.

В Саратове открыли панно с изображением В.И.Ленина

Теги: Ленин, ростелеком

Оцените материал:12345Проголосовали: 79Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
Ветеран
Власти совсем долбанулись, т.е. дебилизм превзошёл над умами этих чёкнутых правителей. Выставить на всеобщее обозрение главаря огромной банды большевиков коммунистов по указке которого были уничтожены тысячи православных священников,миллионы людей погибло в ходе гражданской войны. И за ради чего? Что бы нынешняя власть с олигархами разворовывала богатства России и набивала свои карманы и офшоры? Явная и полная деградация. Понятно кремлёвская власть и живёт и жирует, благодаря этому вождю добродетелю.
04/10/2017 11:00
Ты не ветеран, а косящий или из ума выживший. Тебе о времени и способе сделать экономно и долговечно, а ты о мифах.
04/10/2017 11:53
гость
Точняк, в самое яблочко. Коммунистов через какое то время не останется, а вот ихние идеи будут в обществе ещё долго. Карла Марла говорил в своём манифесте " ПРИЗРАК БРОДИТ ПО ЕВРОПЕ ПРИЗРАК КОММУНИЗМА " вот именно призрак
04/10/2017 11:56
Читатель
Зачем это нам? У нас же не коммунистическое государство, не коммунистические идеалы. Страшный лик на доме страшной архитектуры не красит город и художественной ценности не представляет.
04/10/2017 12:17
Повезло же египтянам! Не надо по поводу разрушения пирамид стараться, Сахара песком постепенно заносит, чтоб глаза не мозолили фараоновы гробницы.
04/10/2017 13:37
Ветерану +++++++
На хорошее дело у властей денег нет! А вот красную св@лочь рекламировать- на это деньги найдутся! Нация рабов - им всегда вождь нужен! Не смотря на то что уничтожил пол страны!!!!!!! Эту историю они предпочитают не помнить.... мерзость саратовская
04/10/2017 14:23
Этож сколькож поколений должно вымереть, что бы этого душегуба забыли? Правильно, что " благодаря " ему современные властители практически безнаказанно разбазаривают и разворовывают нашу Родину. ленин жил, ленин жив, ленин будет жить, что и происходит.
04/10/2017 15:20
Житель
Что за идиоты в комментах? Не хочешь-не смотри. Это произведение искусства. И, в любом случае, это интереснее рекламного баннера.Кроме того, абсолютному большинству до лампочки, кто такой Ленин и что он там делал сто лет назад. Так что пуканы не рвите.
05/10/2017 00:06
простите, а вид где
06/10/2017 02:47
Вот кретинов набежало...Для таких кретинов смартфоны придуманы - смотрите в них
06/10/2017 12:23
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратове открыли панно с изображением В.И.Ленина
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 85Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ