11 Октября 2026, Воскресенье, 8:01 ВКонтакте Twitter

В Саратове открыли панно с изображением В.И.Ленина

04/10/2017 10:07

ПАО "Ростелеком" исполнило предписание администрации Саратова о демонтаже незаконно установленного рекламного баннера. Напомним, он был расположен на здании на улице Вавилова в Саратове и скрывал мозаику известного художника-монументалиста Юрия Ивановича Валькова "Ленин и печать".
Активисты движения "Суть времени" поблагодарили Ростелеком, разместив в социальных сетях снимки на фоне мозаики, с табличкой в руках: "Спасибо Ростелеком. Мы гордимся своей историей!". Именно они обращались в мэрию с жалобой.
Художник-монументалист Юрий Вальков работая над мозаикой "Ленин и печать" создал уникальную технологию, значительно снизив стоимость мозаики. Вместо дорогостоящей смальты, мозаику собирали из кусочков керамики покрытой слоем цветного стекла. Необходимый материал производили на саратовском предприятии Техстекло и разрезали вручную. Мозаичное изображение занимает несколько этажей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Саратове открыли панно с изображением В.И.Ленина

Теги: Ленин, ростелеком

Оцените материал:12345Проголосовали: 108Итоговая оценка: 2.92
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ