9 Октября 2026, Пятница, 13:02 ВКонтакте Twitter

В Саратове появятся мемориальные доски в честь Льва Горелика, Александра Галко и Валентины Ермаковой

04/10/2016 18:38

В эти минуты в Общественной палате региона обсуждают, где можно повесить памятные доски трем знаменитым саратовским деятелям культуры — Льву Горелику, Александру Галко (на фото) и Валентине Ермаковой. Собравший всех Александр Ландо зачитал коллективное обращение. Культурная общественность просит разместить доски Галко и Ермаковой на здании Театрального института на улице Рабочей. А Горелику — на доме, где он жил (на углу Астраханской и Вавилова).
«Я сначала отнесся нормально, пока не поговорил с Юрием Кочневым. Мне привели пример: а если доски вешать на Большом театре, то не хватит места. Там десятки знаменитых деятелей культуры и искусства. Если им всем доски повесить, то от пола до потолка место займут. Я считаю, что нужно доски вешать на домах, где они жили».
Разгорелся спор. Заместитель председателя правительства Иван Кузьмин начал сопротивляться:
«Я не хочу, чтобы получилось только мнение Александра Соломоновича, а другого нет. У меня другое мнение. Дома, где они жили, тогда нужно капитально отремонтировать. Вот Галко где жил — там такой ремонт нужен, стыд и позор. Доски должны висеть на учреждениях культуры, где они выступали и преподавали. Чтобы каждый смотрел и гордился, что это выпускники их учреждения».
К тому же, как выяснилось, Ермакова жила в доме, который находится внутри квартала и доску никто не увидит. В итоге было решено разместить доску Горелику на филармонии, а Галко и Ермаковой на правой стороне фасада Театрального института.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Александр Ландо, Иван Кузьмин, ремонт, фото, обращение, там

Оцените материал:12345Проголосовали: 170Итоговая оценка: 3.07
В районах Саратовской области начался отопительный сезон
В Саратове цветочный магазин закрыли на месяц из-за "черной" бухгалтерии
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 09 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ