19 Апреля 2024, Пятница, 22:25 ВКонтакте Twitter

В Саратове торжественно открыли пешеходную зону на улице Волжской

04/11/2016 15:11

Сегодня, в День народного единства, в Саратове открыли пешеходную зону на улице Волжской. Реализация проекта Вячеслава Володина и партии «Единая Россия» по благоустройству пешеходной зоны в областном центре выполнена качественно и в короткие сроки, отметили общественники и первые лица области, прошедшие по открытой «пешеходке»
Пешеходная Волжская - это только первый этап большого проекта по благоустройству и развитию городского пространства Саратова. Инициативу подарить саратовцам большую закольцованную пешзону, которая будет соединять набережную, центр города и городской парк, поддержал наш земляк Вячеслав Володин. Вся «пешеходка», согласно планам, составит более восьми километров, став одной из самых длинных в Европе.
На всех этапах строительства пешеходной Волжской за ходом работ внимательно следил губернатор Валерий Радаев. Свои предложения по обустройству Волжской вносили представители общественного совета, активисты движения «Любимый город» и неравнодушные жители. Некоторые из этих предложений уже воплощаются в жизнь - например, принято решение установить на пешзоне ретро-трамвай, обсуждается место под установку сцены для выступлений творческой молодёжи.
«Такого единения, такой сплоченности людей, как сегодня, не увидишь в других регионах. Это позволяет нам ориентироваться на жителей и делать все возможное, чтобы наш город и область были максимально комфортными для проживания. Большая благодарность Вячеславу Володину за инициативу взять улицу Волжскую за бренд и начать городское обустройство. Спасибо строителям, что выполнили все работы качественно и в срок», – подчеркнул Валерий Радаев.
Пешеходная зона на Волжской, торжественно открытая сегодня, появилась в рекордно короткие сроки - всего за несколько месяцев. Представители общественного совета, эксперты следили за строительством на всех этапах, любой желающий мог оценить качество выполняемых работ в режиме онлайн на сайте Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия».
«Пешеходная зона сделана хорошо. Все наши пожелания были воплощены, реализованы. Качественная плитка, хорошая организация места для всех – и детей, и родителей с маленькими детьми. Все учтено, предусмотрено. Пешеходная зона стала красивой, яркой, функциональной, удобной. И главное – она поистине стала украшением нашего города. Огромная благодарность Вячеславу Володину за поддержку данного проекта. Общественный совет продолжит работу, мы будем вносить свои предложения по обустройству Волжской, а также других частей большой пешеходной зоны, которая в скором времени появится в Саратове и станет одной из самых длинных и красочных в Европе», – отметил и.о. ректора Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, председатель общественного совета по благоустройству пешеходной зоны Александр Занорин.
Участие в экскурсии по пешеходной Волжской сегодня приняли первые лица города и области, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина отметила: «Реализация данного проекта Вячеслава Володина и партии «Единая Россия» стала прекрасным подарком саратовцам ко Дню народного единства. Приятно, что на праздник пришло так много жителей и гостей нашего города. Все они отметили, что Саратов становится краше, благоустроеннее. Партия «Единая Россия» продолжит дальнейшую работу по реализации тех инициатив, которые осуществляются в рамках программы Партии и Вячеслава Володина», – подчеркнула Татьяна Ерохина.
На протяжении всей пешеходной улицы работали тематические площадки, на которых жители могли ознакомиться с историей и культурой города.


____
Реклама
Где можно приобрести удобные и модные кеды? Решением послужит сайт http://street-stars.ru/. Здесь представлен огромный каталог оригинальные модели кед марки Конверсы. Заходите и делайте свой выбор.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Саратове торжественно открыли пешеходную зону на улице ВолжскойВ Саратове торжественно открыли пешеходную зону на улице ВолжскойВ Саратове торжественно открыли пешеходную зону на улице Волжской
В Саратове торжественно открыли пешеходную зону на улице Волжской

Теги: Саратов, праздник, Единая Россия, Россия, губернатор, город, Валерий Радаев, партии, города, Татьяна Ерохина, реализация, пешеходная зона, жители, сроки, зона, благодарность, предложения

Оцените материал:12345Проголосовали: 15Итоговая оценка: 2.93
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Почти нормальная семья"Чисто скандинавская драма о нехватке доверия - нудная, но довольно глубокая
14/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
13/04/2024 16:00
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2Граница 14-го года, русское село и ужасы Ильича
13/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВсем зарплата по 200 тысяч, остальных - сократить
12/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Побочный эффект: смерть"То, что доктор прописал, и как после этого выжить

Блоги



Поиск по дате
« 19 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ