20 Октября 2026, Вторник, 15:15 ВКонтакте Twitter

Директора дорожного предприятия в Лысых Горах оштрафовали за невыплату зарплат на 30 тысяч рублей

03/03/2017 09:00

В Лысогорском районе вынесен приговор 57-летнему Александру Проводину, директору ООО «Феникс-ДорСтрой». Мужчина проходил обвиняемым по уголовному делу о невыплате зарплаты свыше двух месяцев.
Как заявляют в пресс-службе прокуратуры области, пяти работникам данного ООО не выплачивалась зарплата с 1 августа по 25 ноября прошлого года (общая сумма задолженности составила около 107 тысяч рублей). Более того, следствие пришло к выводу, что Проводин как директор никаких мер к погашению этой зарплаты не предпринимал, хотя деньги в кассе предприятия имелись, но пускались, как было заявлено на суде, на «не первоочередные расходы». Кроме того, выяснилось, что Проводин ранее уже был судим за аналогичное преступление. Правда при этом, в пресс-службе регионального следственного комитета поясняют, что причиненный ущерб мужчина возместил в полном объеме еще на стадии предварительного расследования
Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Приговором мирового судьи директор ООО «Феникс-ДорСтрой» на этот раз был оштрафован на 30 тысяч рублей (при том, что, вообще-то, санкция данной статьи предусматривает размер штрафа от 100 до 500 тысяч рублей).
По данным из открытых источников, малое предприятие ООО «Феникс-ДорСтрой» (уставный капитал всего 10 тысяч рублей) зарегистрировано по адресу: Лысые Горы, ул.Мира, 82; основной вид деятельности - строительство автомобильных дорог и автомагистралей. По тем же данным, Проводин является не только директором, но и учредителем (владельцем) компании, в отношении которой, к слову, уже в 2017 году было возбуждено сразу несколько исполнительных производств на общую сумму под 2 миллиона рублей.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: приговор, преступление, уголовное дело, зарплата, дорстрой, директор, мужчина, Феникс, зарплаты, ООО

Оцените материал:12345Проголосовали: 85Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 20 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ