12 Августа 2026, Среда, 19:12 ВКонтакте Twitter

УФАС выявило сговор на торгах по ремонту асфальта на привокзальной площади Красного Кута

03/02/2017 18:00

Антимонопольная служба выявила сговор участников в ходе торгов на ремонт асфальтового покрытия на привокзальной площади в Красном Куте. Торги проводила администрация района в конце января 2017 года.
Как поясняют в пресс-службе УФАС по Саратовской области, начальная (максимальная) цена по данному аукциону составляла 1 437 073 рубля. В ходе торгов участники торговались до12,5%-ного снижения цены. После чего представители таких компаний как ООО «Ковчег» и ООО «Торгово-строительная компания «Априори» своими предложениями снизили на 41% от начальной цены (то есть до 847 873 рублей), после чего остальные участники отказались от участия а аукционе. И тогда некое ООО «Лидер – А.В.В.» озвучило (уже за рамками времени) свое предложение - 1 328 995 рублей. Заявки «Ковчега» и ТСК «Априори» были отклонены в связи с непредставлением необходимых документов и «Лидер – А.В.В.» было признано победителем.
УФАС пришло к выводу, что между тремя участниками было заключено антиконкурентное соглашение. При этом оказалось, что ООО «Лидер – А.В.В.» и «Ковчег» еще и подконтрольны одному лицу.
В итоге «Ковчег» , «Лидер – А.В.В.» и «Торгово-строительная компания «Априори» были признаны нарушившими п.2 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции и на две последние компании наложен штраф в размере более 215,5 тысяч рублей каждой.
По данным из открытых источников, ООО «Лидер – А.В.В.» и ООО «Ковчег» действительно возглавляет один и тот же человек - Алифян Вруйр Варгиси. Обе компании занимаются строительством жилых и не жилых зданий. При этом первая зарегистрирована в Ровенском районе, вторая - в Энгельсе. Владельцами (учредителями) их являются сам Алифян, Алипян Сос Вадкеси, и Эдмонд Вардгесович Рубенянц. Что же касается ООО «Торгово-строительная компания «Априори», то она зарегистрирована в Саратове, ее учредителем и директором является Кузнецов Виталий Владимирович. Все три компании являются микропредприятиями (уставной капитал по 10 тысяч рублей), и за «Ковчегом», например, тянется исполнительное производство по поводу штрафа ГИДД в 500 рублей, который должен был быть оплачен в 2015 году, а за «Лидер – А.В.В.» - два производства (причем, одно успели ввести уже в этом году) на общую сумму в 193 с лишним тысячи рублей. Однако все это не помешало строительной компании «Лидер – А.В.В.» с 2010 года выступить участников более ста государственных контрактов (только за 2016 - 10 контрактов на общую сумму почти 18 миллионов рублей), заказчиками большинства которых были администрации Красноармейского и Ровенского районов, администрация Красноярского МО Энгельсского района и т.д.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: штраф, производство, соглашение, ремонт, УФАС, цены, администрация, компании, строительная компания, лидер, ООО, компания, участники

Оцените материал:12345Проголосовали: 232Итоговая оценка: 2.78

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 12 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ