14 Декабря 2017, Четверг, 21:04 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

К критике КБ «Стрелка» подключился Николай Панков

К критике КБ «Стрелка» подключился Николай Панков02/10/2017 16:00

Саратовцы продолжают обсуждать реконструкцию Привокзальной площади, которая осуществляется по проекту столичного консалтингового бюро "Стрелка". Основные претензии горожан связаны с неудобствами, которые возникли после перепланировки площади. В частности, из-за того, что улицу Аткарскую - и так неширокую - дополнительно заузили, а также сделали двусторонней, что породило многочисленные пробки на этой и соседних улицах.
Всю прошлую неделю "Стрелку" критиковали. Ярче всех звучал голос спикера областной Общественной палаты Александра Ландо. Он возмущался, что "стрелкинцы" не посоветовались с общественностью.
Однако, в ответе на запрос "ОМ", руководство КБ заверило, что к мнению горожан прислушивались и все пожелания были учтены. После чего на протяжении выходных и сегодняшнего дня критика со стороны Ландо почему-то замечена не была. От источника в Общественной палате "ОМ" стало известно, что по неизвестным пока причинам с критикой решено повременить. Что это значит - источник пояснять не стал.
Критика продолжилась, но уже на федеральном уровне. Депутат Государственной Думы Николай Панков отметил, что изменение общественного пространства Саратова необходимо обсуждать с горожанами
"Современные города сегодня остро нуждаются в новых подходах к общественным пространствам и интересная организация публичных мест способна не только пригласить горожан проводить больше времени вне дома, но и поддержать на высоком уровне туристический поток. Но зачастую объекты и пространство городской среды не продуманы или скучны. Часто подобные ситуации возникают из-за того, что не привлекают к обсуждению жителей", - сказал депутат.
"Считаю, что все изменения, которые касаются нашего города, особенно связанные с изменением инфраструктуры и общественного пространства, должны быть детально обсуждены с горожанами", - отметил Панков.
Депутат считает, что любые преобразования, например, реконструкция Привокзальной площади, должны иметь системный подход и в обязательном порядке учитывать мнения и пожелания жителей.
"Надо отметить, что вопросами создания комфортной среды на Привокзальной площади занималась депутат Госдумы Ольга Баталина. Уверен, что ей удастся собрать всех неравнодушных жителей и вместе с КБ "Стрелка" выслушать их предложения по изменению этой территории", - заключил он.


Теги: Николай Панков, КБ Стрелка, Александр Ландо

Оцените материал:12345Проголосовали: 126Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...А САМ ВРОДЕ КАК ПОМЕСТЬЕМ НА ПАРУ С ВОЛОДИНЫМ В СМОЛЕНСКОЙ ГУБЕРНИИ ОБЗАВЁЛСЯ...???...
02/10/2017 16:17
Про стрелочников...
А кто нибудь обсуждал с жителями города снос деревьев на Рахова? Нет конечно. Люди и представить себе не могли во что превратятся в действительности "красивые" картинки стрелочников. Власти в городе нет. Комитета экологии города нет. Деревья пилят дмажшуты и равшаны с 3 классами образования...
02/10/2017 16:34
Лидия
Он бы лучше совестью обзавелся. Пустобрех
02/10/2017 16:35
Александр Николаевич Сукманов
...ПАРДОНЕЛЛО...ПИШУТ ЧТО ВРОДЕ КАК НЕ ПАНКОВ А ЕГОШНЯЯ ТЁЩА ЗАЯДЛАЯ АГРАРНИЦА...А ДЛЯ ЗЯТЯ БЛИНЫ ПЕКЁТ ИЛИ НЕТ...???...СУДЯ ПО ФОТО ПАНКОВА - ОН БЛИНЫ КАК НЕ ЕЛ, А ТЁЩА КАК НЕ ПЕКЛА...
02/10/2017 16:37
Александр Николаевич Сукманов
...ЛИДИЯ - СОВЕСТЬ ТАКОВСКАЯ ШТУКА ОНА ЛИБО ЕСТЬ ЛИБО НЕТ ОБОБЛИВО НАВЕРНОЕ У ЧЛЕНОВ КПСС И ВЛКСМ С БИЛЕТАМИ "ЕР" НАВЕРНОЕ БИЛЕТЫ В КАРМАНАХ ТРУТСЯ И МЕШАЮТСЯ ДЛЯ СОВЕСТИ МЕСТОВ НЕ ОСТАЁТСЯ А ТОКМО ДЛЯ ЖРАЧКИ ИЗ КОРМУШКИ МЕСТОВ ВСЕГДА ДО ХРЕНИЩА ОТ ГОЛЕНИЩА И ВЫШЕ АЖ СТУПНЕЙ НЕ ВИДАТЬ ЗА ТРЕМЯ ПОДБОРОДКАМИ С ЖИВОТОМ НЕСЧАСТНЫЕ ОДНАКО ЛЮДИ НЕ ТОКМО СТУПНЕЙ НЕ ВИДЮТ И И ЧТО ВЫШЕ НИХ ДА И ВОКРУГ УЖ ТОЧНО...
02/10/2017 16:45
ДУРАК КОЛЬКА
в отстой!
02/10/2017 17:18
Надежда
Конечно лучше стрелкой заниматься, чем выполнять обещания дольщикам и разбираться с ветеранами, покрывая дружка-коррупционеры Писного.
02/10/2017 17:40
Гость
ВОТ И ХОЗЯЕВА СТРЕЛКИ ПОДТЯНУЛИСЬ ?
02/10/2017 17:56
Вот не знал,что оляюрьевна специалист в вопросах создания комфортной среды,искренне говорю-не знал. Спасибо другому специалисту,открыл глаза,назвал имя того,кого неблагодарные саратовцы должны благодарить за среду или среду? Где ставить ударение? Ну,скажем так, давайте благодить ее по воскресеньям, дабы не ошибиться в средах. Но теперь то уж, после столь выразительной критики другого специалиста в вопросах комфортной среды, неблагодарным саратовцам следует стыдливо опустить глаза и грустно прошептать:"если Ты есть-спаси и сохрани нас от специалистов"!
02/10/2017 17:57
Гость
Переселите горожан к себе в москву и делайте что хотите ! Будет дешевле чем стрелкам платить !
02/10/2017 20:04
Александр Николаевич Сукманов
...ПОЗВАЛА ТЁЩА ЗЯТЯ НА БЛИНЫ...ПЕКЁТ И ПЕКЁТ...ПЕКЁТ И ПЕКЕТ...ЗЯТЬ УПЛЕТАЕТ И УПЛЕТАЕТ...УПЛЕТАЕТ И УПЛЕТАЕТ...КВАШНЯ-ТО И ЗАКОНЧИЛАСЬ..."КАК БУДТО И НЕ ПЕКЛА" - СКАЗАЛА ТЁЩА..."КАК БУДТО И НЕ ЕЛ" - СКАЗАЛ ЗЯТЬ...МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ И ПАНКОВ...
02/10/2017 21:12
НИКОЛАЮ ПАНКОВУ...ВЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АГРАРНОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ ,ИЗБРАННИК НАРОДОМ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ , ТАК ОТВЕТТЕ НА ВОПРОС , ПОЧЕМУ В ЕЛШАНСКОМ МО ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЗЕМЛИ УМЫШЛЕННО УНИЧТОЖЕНЫ .
ВОПРОС , КТО И КОГДА ЗА ЭТО ПОНЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ , ПРОСЬБА НЕ ДЕЛАЙТЕ ВИД ЧТО НЕСЛЫШИТЕ .,А ПРИМИТЕ КОНСТУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА , если не вы защитите матушку землю от жулья , то кто скажите ?
02/10/2017 22:07
Николаю Панкову по уничтожению посевных полей , полиция занимается три года ,результат выдуманные затуманеные непонятные решения , тесть выдумывают каким образом не привлеч к ответствености виновных .
ИНТЕРЕСНО , ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОКУРОР СОЛОНИН , НЕ УШТО НАУЧИЛСЯ У ЗУБАКИНА ИГРАТЬ С ФУТЛЯРОМ ДЛЯ ОЧЕЙ.?
02/10/2017 22:18
учитывать мнения и пожелания жителей.
когда 3,8 млрд. на дербан "стрелкам" отпускали, то мнение не спрашивали !...
03/10/2017 05:03
Гость
Действительно Воскресенский район неблагополучный , Елшанка приемно-мусорная яма , поля превратили в мусорные котлованы а что ПАНКОВ , ОН НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ ЗА АДМИНИСТРАЦИЮ ЕЛШАНСКОГО М.О.
03/10/2017 09:16
Александр Николаевич Сукманов
...ГОСПОДА...!!!...ПАНКОВ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ ПАРТИИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВСЕХ ОСТАТНИХ...СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ...ВОТ НАПЕКЁТ БЛИНОВ ТЁЩА ПОД СМОЛЕНСКОМ ПОЕДЕТ К НЕЙ А В ЗАСРАТОВЕ ТЕЩИ НЕТ ДА И ПЕРЕТЬСЯ ДАЛЕКОВАТО...А В ЧАСТИ ЗУБАКИНА СМОТРИТЕ ФСБ-ВИДЕО - ЛЮБИМЫМ ЗАНЯТИЕМ ГОСПОДИНА БЫЛО ЗА СВОИМ СТОЛОМ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ И ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ВЗЯТОЧНОЕ БАБЛО ЧЕМУ ВЫПИРАЮЩИЙ ЖИВОТ НЕ ПОМЕХА...И ВООБЩЕ НЕ СМЕШИТЕ НАРОДИШКО ВОПРОСАМИ...
03/10/2017 09:51
Дмитрий
Да, что-то непонятное происходит на Рахова. Кто вообще следит у нас за деревьями? Разрослись такЮ, что провода скоро оборвут. А ведь в основном там вязы, по-сути кустарник. Его на 2,5 м отпили,он на следующий год снова будет "деревом". На самом бульваре попилили так, как будто война была или ураган. Совсем слепые, что ли? Неужели нельзя было на одну высоту попилить и и ветки лишние тоже убрать? Повторюсь-там не редкие деревья какие-то.
03/10/2017 16:07
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / К критике КБ "Стрелка" подключился Николай Панков
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 82Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ