19 Апреля 2024, Пятница, 3:04 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев - жителям поселка Нефтяников: «Будете напрямую решать вопросы, а не копить их годами»

02/05/2017 10:48

Первого мая, в выходной день, врио губернатора Валерий Радаев встретился с жителями посёлка Нефтяников - одного из отдаленных микрорайонов Ленинского района. На прошлой неделе к нему обратились местные жители с рядом проблем социального и коммунально-бытового характера. Валерий Радаев обещал приехать и совместными усилиями определить пути их решения.
Сегодня в поселке проживает порядка 2,2 тысячи человек, имеется 250 частных домовладений. В числе основных проблем называется отсутствие дорог и освещения на улицах, проблемы с регулярным водообеспечением и электроснабжением домов.
Валерий Радаев лично прошёлся по всем поселковым дорогам, где на сегодняшний день отсутствует асфальтовое покрытие. Руководству города и района глава региона поручил взять вопрос на контроль и отремонтировать дороги, обеспечив оптимальное сообщение с трассой, ведущей в Ленинский район. Также было поручено рассмотреть возможность обеспечить освещение поселка в ночное время. Вопрос устойчивого водоснабжения посёлка Валерий Сараев пообещал решить совместно с руководством «Водоканала».
Кроме того, Радаеву показали мостовой переход, который обеспечивает кратчайший пеший путь к выходу на «кольцо» Елшанки. Переходом пользуются жители, в том числе — школьники, чтобы добраться до места учёбы. Главу региона попросили оказать содействие в ремонте перехода - тот подчеркнул, что вопрос уже взят на контроль.
Отдельно была поднята проблема транспортного обеспечения пос. Нефтяников. Жители попросили продлить маршрут 35-го микроавтобуса, а также озвучили вопрос доставки детей в школы. Сегодня здесь проживает 240 школьников, которые обучаются в трёх общеобразовательных учреждениях Ленинского района. Валерий Радаев поставил задачу перед профильным министром: до 1 сентября организовать подвоз детей школьным автобусом.
Целый блок вопросов от населения был связан с темой медицинского сопровождения. Было подчёркнуто, что время прибытия «скорой помощи» в поселок составляет несколько часов и жителям самостоятельно приходится решать вопрос доставки родственников в медучреждения. Также они пожаловались на отсутствие аптечного пункта, который жизненно необходим — основная часть населения люди пожилого возраста, которым требуется постоянное лекарственное обеспечение. Глава региона поручил присутствующему на встрече министру здравоохранения Владимиру Шульдякову разобраться в ситуации со «скорой» и решить вопрос организации аптечного пункта. В свою очередь, жители сообщили, что в посёлке есть пустующее помещение, где можно разместить аптеку.
Также активисты посёлка попросили оборудовать детскую площадку. Врио губернатора пообещал, что в скором времени здесь появятся детская и спортивная площадки.
«Будем решать проблемы в комплексе, начнём с дороги», — подчеркнул Радаев, подводя итоги поездки. Он полностью поддержал инициативу по созданию в посёлке комитета территориального управления из числа активных граждан - «с организацией комитета будете напрямую решать вопросы, а не копить их годами, как было до сегодняшнего дня».
В ответ жители посёлка Нефтяников поблагодарили главу региона за внимание к их проблемам.
«Только Валерий Радаев может решить наши вопросы. Дорогу сделают, с водой проблему решат, обещали поставить две площадки для детей. За всю свою жизнь первый раз такое – чтобы к нам в поселок приехал губернатор», – призналась по итогам встречи местная жительница, активистка Татьяна Фролова.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора
______
Реклама
На сегодняшний день проблема алкоголизма и наркомании затронула многие семьи. Подобно раковой опухоли, наркомания и алкоголизм разрушают личность и становятся причиной многих неудач. Сайт alyans-clinic.ru расскажет вам о методах борьбы с этими недугами, и о лечении.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Валерий Радаев - жителям поселка Нефтяников: «Будете напрямую решать вопросы, а не копить их годами»Валерий Радаев - жителям поселка Нефтяников: «Будете напрямую решать вопросы, а не копить их годами»

Теги: губернатор, школы, выходной, Валерий Сараев, Валерий Радаев, дороги, контроль, проблемы, глава, поселок, вопрос, жители, время

Оцените материал:12345Проголосовали: 10Итоговая оценка: 3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
13/04/2024 16:00
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2Граница 14-го года, русское село и ужасы Ильича
13/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВсем зарплата по 200 тысяч, остальных - сократить
12/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Побочный эффект: смерть"То, что доктор прописал, и как после этого выжить
11/04/2024 17:00
Саратов-Москва-Донецк. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 1
Саратов-Москва-Донецк. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 116 часов дороги и первые впечатления

Блоги



Поиск по дате
« 19 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ