В Саратовской области с 1 января проиндексируют тариф на капремонт. Об этом сообщает министерство строительства и ЖКХ региона.
В 2024 году капремонт провели в 114 многоквартирных домах, в этом году запланированы 280 домов. Всего в областной программе 11 268 многоквартирных домов, из них - 6 943 формируют фонд капитального ремонта на счёте регоператора.
"Индексация взносов по капремонту позволяет постепенно приближаться к необходимому уровню финансирования, чтобы фонд мог своевременно выполнять все запланированные мероприятия. Комиссионно принято решение актуализировать тариф с 1 января 2026 года. Индексация составит не более 16,7%. В Озинках, например, взносы увеличатся на 1 рубль 11 копеек, а в Саратове на 1 рубль 55 копеек", - пояснил глава регионального минстроя Михаил Бутылкин.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением