20 Октября 2026, Вторник, 18:00 ВКонтакте Twitter

"Пристанище торгующих мигрантов": депутат облдумы Сергей Гладков о судьбе "Саратоврезинотехники"

02/12/2025 15:50

Депутат Саратовской областной думы Сергей Гладков обратил внимание на судьбу бывшего завода "Саратоврезинотехника", который после вывода из государственной собственности превратился в рынок.

Он отметил, что "некогда преуспевающее предприятие, процедуру банкротства которого многие называли фиктивной и служащей целям вывода имущества, стало пристанищем торгующих мигрантов с непонятным правовым статусом. Рабочие места и развитие уступили место разрушению и стремлению к личному обогащению".

Облдеп подчеркнул, что это предприятие, эвакуированное из Ленинграда во время Великой Отечественной войны, долгие десятилетия было флагманом местной промышленности и источником тысяч рабочих мест.

"Судьба завода - яркий пример, что у города и его жителей отбирают не только имущество и возможность развития, но и историю. Сегодня вопрос правомерности приватизации госсобственности - это вопрос исторической справедливости и сохранения исторической памяти нашей страны. Поэтому буду добиваться, чтобы в рамках рабочей группы, созданной в областной думе, вопросы правомерности приватизации завода были отработаны в интересах жителей", - сказал Гладков.

Напомним, на территории "Саратоврезинотехники" работает рынок "Привоз", который принадлежит бизнесмену Станиславу Невейницыну.

Ранее Сергей Гладков выступил с предложением изъять в собственность государства Дом культуры "Рубин" в Кировском районе Саратова, также принадлежащий Станиславу Невейницыну.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Сергей Гладков, Областная дума

Оцените материал:12345Проголосовали: 304Итоговая оценка: 2.93

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 20 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ