7 Октября 2026, Среда, 2:50 ВКонтакте Twitter

Губернатор поручил организовать пешеходную зону в Солнечном-2

02/12/2016 17:41

В областном правительстве продолжается заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при губернаторе. Валерий Радаев выслушивает профильных министров, которые выдвигают свои предложения, в какой из федеральных приоритетных программ наш регион может принять участие. Он дал задание министру здравоохранения Владимиру Шульдякову обратить внимание на санитарную авиацию.
«Нашим вертолетам МИ-2 по 150 лет, они требуют обновления. При такой огромной территории, как наш регион, они нужны. Нам необходимо участвовать в этой федеральной программе. Не только на территориях Крайнего Севера необходимо вертолетное сообщение, но и у нас», - сказал Радаев.
Кроме того на совещании рассказали, что скоро появится крупная транспортная артерия в поселке Солнечный-2., Она будет называться проспект Героев Отечества. Данный проект, а также возведение в поселке детсада на 300 мест (микрорайон №2) и детсада на 160 мест (микрорайон №7) потребует выделения 628 млн рублей, из которых 40 млн будут направлены из областной казны, остальное из бюджета Российской Федерации.
«Это что, проспект все-таки будет или дорога?», - поинтересовался Радаев.
«Просто дорога», - ответила замминистра строительства Юлия Артемьева.
«А где пешеходы будут ходить?», - спросил губернатор. Воцарилась тишина.
«Там должна быть пешеходная зона. И дорогу надо строить. Между новым ФОКом и школой будет бульвар, и он у нас как показательный будет», - заключил глава губернии.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: губернатор, Валерий Радаев, Солнечный-2, проект, заседание, микрорайон, дорога, проспект

Оцените материал:12345Проголосовали: 148Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 07 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ