24 Октября 2017, Вторник, 13:34 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Источник: в Энгельсе чиновники выселяют лодочную базу

Источник: в Энгельсе чиновники выселяют лодочную базу02/08/2017 12:52

С берега Волги недалеко от Энгельса выселяют лодочную базу “Чайка-1”. Об этом “ОМ” сообщил владелец лодки, которая приписана в этом месте. По его словам, эта станция существует с 1962 года. Три года назад ее владелец выиграл аукцион на аренду береговой линии сроком на 20 лет. В 2015-м году Арбитражный суд по иску администрации Энгельса обязал базу освободить незаконно занятый кусок земли, прилегающий к ее территории. “Чайка-1” выполнила решение и не оспаривает его. Все суды, пытаясь расторгнуть договор аренды береговой линии администрации проиграла, однако просит освободить территорию “по хорошему”.
По словам источника, хозяевам базы чиновники предлагают переехать в кратчайшие сроки на остров Пономаревский, где отсутствуют какие-либо коммуникации. При этом остров находится в аренде у другого лица и он может расторгнуть потенциальный договор в любое время. Кроме того, с этого острова уже выселили лодочную базу “Чайка-1”.
Как сообщил лодочник, в эту субботу глава района Александр Стрелюхин должен встретиться с владельцами маломерных судов на территории базы для переговоров.




Теги: суд, Александр Стрелюхин, Арбитражный суд, аукцион, незаконно, договор, Остров, Чайка

Оцените материал:12345Проголосовали: 160Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
Гость
ЗНАЧИТ КОМУ ТО ПРИГЛЯНУЛАСЬ ! ГОНИТЕ ЧИНОВНИКОВ ! В ПРОКУРАТУРУ ОБРАТИТЕСЬ !
02/08/2017 13:11
Лодочник
Строительное лобби отжимает очередной кусок. Не верьте обещаниям!
02/08/2017 14:48
Сергей
Странно как то ,новый глава ему то зачем с таким огромным числом бесбашенными рыбаками и пенсионерами связываться из за клочка !!!!!!! земли. Это сколько бабла то надо
02/08/2017 14:52
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
03/08/2017 04:12
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Источник: в Энгельсе чиновники выселяют лодочную базу
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/10/2017 14:46
Иногда они возвращаются
Иногда они возвращаются | Отзывов: 2Эхо скандального министра-дорожника начала нулевых до сих пор отзывается в сердце региона
23/10/2017 11:11
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили | Отзывов: 16Индивидуальных предпринимателей, работающих на городских и пригородных маршрутах, может захлестнуть волна штрафов
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 36После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 3Малая энциклопедия большого города