7 Апреля 2020, Вторник, 14:38 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Вячеслав Володин подтвердил балашовским актерам намерение построить новое здание драмтеатра

01/09/2016 11:09

Присутствующие на заседании межрайонного актива в Ртищево актеры Балашовского драматического театра спросили у Вячеслава Володина о проекте по строительству нового здания театра.
Артистка Балашовского драматического театра Татьяна Болотникова рассказала Володину, что их труппа много путешествует по Саратовской области с гастролями и часто видит новые дома культуры, реконструированные театры, как, например в Вольске. «На вопрос «Откуда?» нам отвечали: «Благодаря Володину». Недавно мы узнали от руководства, что и у нас появится новый театр. Но актеры всегда уточняют, правда ли, действительно ли? Вот, и я хочу узнать, подтверждаете ли вы?» – обратилась к Володину Болотникова.
Вячеслав Володин отметил, что недавно посещал здание, в котором планируется строительство Балашовского драматического театра, и прилегающую территорию. «Хорошо, что там ничего не продали. В 2018 году будет 100-летие БДТ. Приезжая в Балашов, постоянно слышал один и тот же вопрос – будет ли театр. Валерию Радаеву рассказывал, у меня оставались несколько вопросов еще с того времени, когда в регионе работал. Отсутствие своего помещения у Балашовского драмтеатра - один из них. Поэтому это мой личный проект. Театр должен быть современным, оборудованным. В нем должна быть современная театральная площадка. Надо благоустроить также прилегающую к зданию будущего театра парковую зону. Балашовцы достойны современного театра. В детсадах очередь закрыли, ФОКи построили, дороги делаем, можно говорить и о культуре».
Он также напомнил о том, что в Саратове в июне провели фестиваль «Роза ветров». Присутствующие в зале подтвердили, что праздник всем понравился. «Будем продолжать проект, – отметил Володин. – Для выпускников мы его делали со смыслом, чтобы появлялись новые традиции. Чтобы никто не стремился уезжать из региона. Параллельно с этим придумали премию «Призвание» – это дань уважения учителям. Обычно говорим о строительстве школ. Но стены не главное, главное – учитель, человек.
Приняли решение 4 сентября провести Фестиваль первокурсников «Поехали!» и премию «Высота» для преподавателей вузов. По тематике привязываем к подвигу Ю.А.Гагарина. Это тоже очень важно. Посмотрим, какая будет реакция на проект. Если понравится, тоже ежегодно будем делать. Для молодежи это здорово, когда приезжают лучшие артисты, музыканты.
Один наш выпускник, саратовец (Иван Лобанов), стал ректором московского института культуры. Таких людей нам надо просить, чтобы они помогли выстроить коммуникации. В этом году впервые провели Хвалынские пленэры. Это масштабный фестиваль»
, - отметил Володин и попросил Ивана Лобанова рассказать о планах. «На следующий год в планах создание некоего подразделения, направления фестиваля, но уже для детей, – ответил тот
Вячеслав Володин подчеркнул: «Он (Иван Лобанов) мог бы этим и не заниматься, но сейчас делает больше, чем некоторые депутаты, которые, кстати, получают немалые деньги. Потому что хочет, чтобы его область жила достойно. Нам таких надо стимулировать, чтобы они больше помогали. Решение принято. «Хвалынские этюды» будут проводиться ежегодно. Кстати, в Хвалынске открыт памятник Петрову-Водкину. Напомню, что за последнее время мы еще открыли памятники Янковскому, Табакову. Если вы посмотрите на них, то увидите, что все они в движении, не статичны. Петров-Водкин изображен с велосипедом – поехал в Европу, брать уроки, чтобы набраться опыта. Табаков – это тоже образ молодого человека в движении. Позади него дом творчества – где он учился в кружке. Янковский – тоже в движении. У нас есть три наших великих земляка, которые двигались к цели. Добились многого. А начинали у нас. И проблем у них было больше, уверен, чем у нас. Тот, кто идет, всегда сделает, что задумал».
В завершении межрайонного актива в Ртищево Вячеслав Володин отметил значимость командной работы:
«Скажу откровенно – Валерий Радаев это человек, который радеет за область. Но без вас, без нас ему задач всех не выполнить, только вместе мы сможем решить проблемы, которые стоят перед областью. Вы меня поддерживали, и это ко многому обязывает. Есть много проблем, но ваша поддержка стимулирует».


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: театр, праздник, артисты, фестиваль, Валерий Радаев, Ртищево, проект, Вячеслав Володин, вопрос, решение, Иван Лобанов

Оцените материал:12345Проголосовали: 616Итоговая оценка: 2.91Прислать новость
ДУРАК СЛАВА
в отставку!!
01/09/2016 11:38
пожелание учителям
Уважаемые учителя! Скоро многие из вас вновь будут привлечены на избирательные участки для проведения выборов. Не позорьте себя и своих детей! Не поддавайтесь на провокации сбить вас с праведного пути - не участвуйте в фальсификациях!! Более того - будьте сами на страже закона - хватайте за руку тех ваших коллег по избиркомам, которые попытаются нарушить выборное законодательство путём всевозможных подтасовок, вбрасываний пачек бюллетеней, "каруселей", переписывания протоколов голосования в пользу известной партии жуликов и воров!! Начните сохранять своё лицо! Будьте в этом мужественны и неустрашимы!! Народ тогда будет на вашей стороне!!!
01/09/2016 11:53
Александр Николаевич Сукманов
...В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ЕДРОСНЯ БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА ВОВЕКИ ВЕКОВ КИНУЛА ТРУДОВЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ПО СТАРОСТИ УЖЕ СЕМЬ РАЗ...А НАРОД ДУРИТ ЛАПШОЙ ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЛЕТ...
01/09/2016 11:57
Очень симпатизирую политике Володина, нравится что он ничего не скрывает от народа и зарабатывает честным путем)
01/09/2016 12:11
Роки
Всем помогает, молодец, отрадно!!!
01/09/2016 12:18
Долой ЛДПР И КПРФ И СР, и их бестолковых комментаторов, лучше бы делами занялись!!!!!
01/09/2016 12:20
Слава10%
откаты... откаты... откаты... жадность фраера сгубила...
01/09/2016 12:21
Александр Николаевич Сукманов
...В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ЕДРОСНЯ БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА ВОВЕКИ ВЕКОВ КИНУЛА ТРУДОВЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ПО СТАРОСТИ УЖЕ СЕМЬ РАЗ...А НАРОД ДУРИТ ЛАПШОЙ ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЛЕТ...
01/09/2016 12:30
Валера
Не знаю где построили ФОКи, а в Калининске даже спортзала нормального нет.
01/09/2016 13:18
ФОКов много по району и восстановили и построили, нужно вам просто обратиться и вам помогут, Вот как Володин оперативно работает.
01/09/2016 13:26
Регина
СПАСИБО ВАМ, ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ, ЗА ТО ЧТО НЕ ЗАБЫВАЕТЕ ПРО РЕГИОН , ПРО КУЛЬТУРУ В ОСОБЕННОСТИ!
01/09/2016 13:27
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/nosmoke
01/09/2016 13:46
белый медведь
Едро - в помойное ведро! (вместе с протухшим майонезом)
01/09/2016 13:49
Гражданин
Спасибо ЕР, что производство навоза в стране идет не снижающимися темпами! Спасибо ЕР, что вместо индексации пенсий по закону, старики, наверное, получат обещанные деньги в 2017 году! Спасибо ЕР, что не построили обещанные в 2011 году, во время предвыборной кампании, 1000 школ в стране (смотреть ролик с обещаниями в сети Интернет)! Спасибо ЕР за то, что ввели санкции против собственного народа и продукты в стране с 2014 года подорожали на 50-100%, а рубль рухнул в два раза! Спасибо ЕР, что разодрались со всеми соседями и страна стала изгоем! Спасибо ЕР за закон Яровой и закон подлецов, которым лишили детей инвалидов России надежд быть усыновленными и обрести семью в США, Франции, Германии, Канаде и других странах! Спасибо ЕР, за введение ПЛАТОНА, нам так не хватало еще одного налога на автотранспорт! Спасибо ЕР, за создание фондов капитального ремонта, населению ведь реально некуда девать свои деньги! Спасибо планете за воздух! Мы еще можем дышать, и, это даёт надежду, что вам осталось немного!
01/09/2016 14:00
Я удивляюсь тому, кто пишет грубо, подло, завистливо- тот хорош. А кто пишет комментарий искренне, от души - тот плох. КАждый пишет по своему пониманию, по своей совести, по жизненному опыту. И каждое мнение имеет право на существование! Кроме злого и грубого! Со злом ничего доброго в жизни не получится! Такие люди так и будут с желчью жить! Для меня лично Володин- образец воспитанности, порядочности, любви к людям и своей Родине. Он делает и сделал для людей столько хорошего и полезного, сколько никто ещё не делал! Как говорится, плохое к нему никогда не пристанет, как бы не старались здесь злые комментаторы......
01/09/2016 16:40
Хитрый жук с польским именем
Я думаю это все хитрый план. По тому как нарочито бездарно реализована вся эта показуха с дорогами, площадками и прочим строительством, это сделано специально чтобы дискредитировать "Единую Россию" и сместить Медведева, как ее главу. Ждем теперь разгромных опусов в официозной прессе и на ВГТРК.
01/09/2016 18:03
позор ПЖиВ!
Долой едерастов - партию жуликов, воров, дураков, варваров, лжецов и лизоблюдов!!!
01/09/2016 19:00
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Вячеслав Володин подтвердил балашовским актерам намерение построить новое здание драмтеатра
Загрузка...
Как вас затронули - пандемия коронавируса и режим самоизоляции?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

07/04/2020 10:00
За чей счет
За чей счет "банкет" монополистов?Насколько еще хватит терпения родителям воспитанников детских садов в Энгельсе?
06/04/2020 15:38
В тюрьму за наследство?
В тюрьму за наследство? | Отзывов: 16Ситуация вокруг дела бывшего повара школьной столовой становится все интереснее
30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени