В Саратове проходит конференция государств-членов ОДКБ по вопросам биологической безопасности. Главная тема мероприятия - укрепление общего эпидемиологического пространства между странами-представителями. Об этом сообщает Макс-канал "Пул Z 64".
В Саратове конференция впервые проходит совместно с международными учениями команд быстрого реагирования государств-участников СНГ на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера.
В конференции участвуют руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, заместитель генсекретаря ОДКБ Валерий Семериков и директор научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Роспотребнадзора Владимир Кутырев.
Губернатор Роман Бусаргин отметил, что Саратовская область обладает значительным потенциалом в организации оказания медицинской помощи пациентам с инфекционными заболеваниями.
"Для нашего региона - большая честь принимать столь серьезное мероприятие, которое проводится совместно с международными учениями. Такое серьёзное представительство свидетельствует о высоком уровне доверия и об актуальности вопросов, вынесенных на повестку", - подчеркнул губернатор.
Фото - Макс-канал "Пул Z 64"
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением