6 Июля 2020, Понедельник, 9:35 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Жители села утверждают, что местная администрация продала колокол с уникальной лютеранской церкви

01/02/2017 11:22

Жители села Липовка Энгельсского района, бывшей немецкой колонии, протестуют против уничтожения местной лютеранской кирхи 1905 года постройки. Обращения сельчан к средствам массовой информации имеется в распоряжении редакции. По их сведениям, местная администрация якобы продала колокол церкви неизвестному покупателю.
По их словам, церковь частично разрушена, но – единственная из немецких церквей в области – сохранила оригинальный колокол, из-за чего привлекает туристов. Кирха внесена в список объектов культурного наследия и подлежит охране государством.
«20 января в село приехала глава МО Красный Яр, под руководством которой была предпринята попытка снять колокол и увезти его в неизвестном направлении. Жители Липовки встали на защиту колокола, и после прибытия съемочной группы телеканала ТНТ-Саратов рабочие оперативно уехали. Администрация Красного Яра сначала объясняла желание снять колокол тем, что он может упасть и причинить вред. После прибытия СМИ главной версией было названо желание передать колокол в музей. В дальнейшем высказывалась версия, что колокол снимают лишь временно, чтобы починить балку и потом вернуть на место.
Однако, среди жителей Липовки настойчиво ходят слухи о том, что Администрация продала колокол неизвестному покупателю и будут предприняты новые попытки его увезти. Местные жители утверждают, что два года назад колокол обследовали альпинисты и нашли, что балка, на которой он закреплен, в отличном состоянии. На жителей, защищающих колокол, после неудачной попытки демонтажа оказывается давление
», - говорится в обращении.
Жителями села написаны обращения президенту РФ, в прокуратуру Саратовской области, Российское представительство ЮНЕСКО, в Общероссийский народный фронт.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, слухи, СМИ, село, администрация, жители, колокол

Оцените материал:12345Проголосовали: 676Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Вступайте в ряды лютеран!
01/02/2017 11:41
ЛЮТЕРанин !!!!
Эти дяиньки........Кулики с Болот Энгельсских...Лобачи Консервнаи....ужо усё...продали...ОНИЖПАТЦРЕОТЫ !!!!
01/02/2017 13:39
Реплика
Жители молодцы, что подняли волну. Главное не останавливаться и дальше писать, привлекать внимание к местным оборзевшим тварям во власти...
01/02/2017 14:07
За чиновниками глаз, да глаз!
01/02/2017 14:16
Ххх
Здание - прекрасное!!!!
01/02/2017 15:30
Самый легкий способ бросить курить! С помощью советов Малышевой - http://1tv-zdorovya.blogspot.com бросил за неделю и начал молодеть. Пропала усталость, стало больше энергии на семью и детей, скинул лишний вес, теперь хочу поделиться с вами
01/02/2017 18:27
Подданный
У нас есть дело только до православных памятников. Всё остальное - непатриотично.
01/02/2017 19:38
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Жители села утверждают, что местная администрация продала колокол с уникальной лютеранской церкви
Загрузка...
На какой фильм похожа жизнь в Саратовской области?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

04/07/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНа первый взгляд, минувшая неделя на яркие события была не богата
03/07/2020 16:45
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Пиарщица""Нет тела, нет дела"
03/07/2020 14:30
Режем look. Ольга Болякина
Режем look. Ольга Болякина | Отзывов: 2У зампреда Саратовской облдумы наблюдается пристрастие к роскоши
02/07/2020 14:35
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина | Отзывов: 6Таинственное исчезновение кафе "Лакомка" - причем здесь председатель правительства?
27/06/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСообщаем о важнейших событиях, произошедших на уходящей неделе

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 06 Июля 2020 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика