10 Апреля 2020, Пятница, 6:51 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Губернатор предложил создать «Гагаринский плавучий университет», курсирующий по Волге

01/02/2017 09:33

Вчера на заседании с главами районов области губернатор Валерия Радаев обозначил основные направления объявленного в регионе Года экологии. По его словам, президентом поставлена задача существенно изменить обстановку не только городов, но и небольших поселений.
«Экология – это туризм, инвестиционная привлекательность, а значит - экономика, что непосредственно отражается на качестве жизни людей, их здоровье. В Саратовской области это, прежде всего, Волга, Национальный парк «Хвалынский», заволжские степи, малые реки. Но при этом ни один турист не поедет на территорию без её экологического благополучия», - сказал Радаев
Губернатор напомнил, что в Заволжье создана система утилизации ТБО с помощью мусороперерабатывающих комплексов в Энгельсе и Балаково. Такую же систему планируется до 2020 года создать в Правобережье, что обойдется в 2,3 млрд рублей инвестиций. Также губернатор поручил ликвидировать свалки в районах Левобережья, охваченного новой системой утилизации ТБО.
Говоря о программе Года экологии, Радаев выступил с инициативой – реализовать спецпроект «Гагаринский плавучий университет», в рамках которого эксперты, ученые организуют семинары, прочитают лекции для жителей населённых пунктов, расположенных на Волге от Хвалынска до Красноармейска.
Кроме того, губернатор заявил о необходимости очищения бассейна Волги и озеленения населенных пунктов. Еще одной озвученной на заседании инициативой Валерия Радаева стало проведение конкурса среди районов области на самое экологически чистое муниципальное образование. При этом наградной фонд конкурса – до 5 млн рублей - должен быть также направлен на экологическое благоустройство территории.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: образование, Балаково, здоровье, губернатор, благоустройство, ТБО

Оцените материал:12345Проголосовали: 512Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
житель
И его на нем отправить на всегда в путишествие!!
01/02/2017 09:57
ДУРАК ВАЛЕРА
в отставку!!
01/02/2017 11:50
КПРФ
А не лучше бы инницировать ТО, ЧТО И ТАК ДОЛЖНО РАБОТАТЬ - ЭТО ВСЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ. И заниматься непосредственно этим и не нужны будут ни какие иннициативы.
01/02/2017 12:04
Ворчун
А у нашего губернатора,часом,не осложнение после гриппа?
01/02/2017 12:40
Деньги к деньгам, экология к экологии - где чище, туда и премия на уборщиков.
01/02/2017 13:42
Жители губернии
Чтож он за дуралей такой? В городе и области проблем куча, дороги гавно, цены на всё растут, работы нет, зарплата и пенсии мизер, здравоохранение и образование на самом низком уровне и т. д, и т , п. Коррупция превзошла все мыслимые и не мыслимые пределы. И этот баклан что то ещё и бакланит
01/02/2017 15:35
Дервиш
Чем смешнее, тем оригинальнее. Ландо уроки даёт.
01/02/2017 16:13
гость
да пусть генерирует бредовые идеи хоть посмеемся.
01/02/2017 16:20
Самый легкий способ бросить курить! С помощью советов Малышевой - http://1tv-zdorovya.blogspot.com бросил за неделю и начал молодеть. Пропала усталость, стало больше энергии на семью и детей, скинул лишний вес, теперь хочу поделиться с вами
01/02/2017 18:27
Ха ха ха
Ильф и Петров много ранее описали плавающий по Волге параход-агитатор. Как были правы,классики сатиры, и как ничтожно глупы современные рукамиводители, не читающие классиков. История повторяется,снова на борту засратовской области:Великий комбинатор и Киса! Да здравствует засратов-Нью Васюки, и пусть у меня бросит камень тот, кто скажет , что это не мальчик!
01/02/2017 20:52
Кристина
ой здорово!!! Я студентка СГТУ и сама участвовала в экспедиции "Гагаринский плавучий университет" уже 2 года. И могу сказать, что мы делаем очень важную работу для нас для всех!!! В рамках этой экспедиции я была в разных городах Поволжья- Ульяновск, Самара, Сызрань, Хвалынск и другие. Путешествовать на речных судах очень круто!!!
02/02/2017 11:31
Кристина
я с удовольствием и в этом году буду участвовать в ГПУ!
02/02/2017 11:35
кристине
семь футов под килем!
05/02/2017 20:30
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Губернатор предложил создать «Гагаринский плавучий университет», курсирующий по Волге
Загрузка...
Как вас затронули - пандемия коронавируса и режим самоизоляции?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

07/04/2020 10:00
За чей счет
За чей счет "банкет" монополистов?Насколько еще хватит терпения родителям воспитанников детских садов в Энгельсе?
06/04/2020 15:38
В тюрьму за наследство?
В тюрьму за наследство? | Отзывов: 16Ситуация вокруг дела бывшего повара школьной столовой становится все интереснее
30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени