18 Августа 2026, Вторник, 6:57 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев: «Люди идут не за нами, а вместе с нами»

01/12/2016 16:30

Губернатор Валерий Радаев, присутствовавший сегодня на оглашении послания президента Федеральному Собранию, поделился впечатлениями от услышанного.
«Послание Президента обращено к людям, посвящено людям и пронизано искренней заботой о людях. Все происходящие в России процессы, явления, тенденции глава государства трактует именно с позиции общества. Оценка населения и его запросы – главный критерий эффективности власти. А смысл государственной политики – сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства страны.
По своему содержанию Послание ориентировано на внутреннюю политику, объективный и глубокий анализ текущей ситуации. Мимо Президента не прошла ни одна тема – от демографии и макроэкономики до реконструкции школ и интернета в больницах. Нет основных и второстепенных вопросов. Важно всё, что касается граждан, что способно обеспечить «уважение, достаток и успех», равные возможности всем.
Президент подчеркнул, насколько возросла осознанная поддержка со стороны общества действий власти. И здесь ключевое определение – именно «осознанная». Пример уходящего года для нас, жителей Саратовской области, подтверждает слова Владимира Путина. Реализуя десятки социально ориентированных проектов, мы видим, что люди идут не за нами, а вместе с нами. Помогая, предлагая, подсказывая, деля ответственность, в чем-то даже опережая. Это происходит неформально, не по разнарядке, а от души, от осознания своей роли в жизни региона. Нет ничего дороже такого доверия. Оно особенно проявляет себя в проектах по благоустройству, которые мы последовательно реализуем и копим бесценный опыт прямых коммуникаций с гражданами.
Задачи сегодняшнего и завтрашнего дня Президент определил повесткой развития. Именно она выходит на первый план. Главный принцип – четкие цели и их поэтапное достижение. Какого бы сектора, какой бы сферы это не касалось. Нельзя достичь динамики в IT-индустрии, не озаботившись поддержкой одаренных детей. Невозможно исследовательские заделы превратить в успешные коммерческие продукты без создания образовательных центров для молодежи. Наш регион живет в координатах, обозначенных Президентом. Мы уделяем особое внимание кооперации вузов и предприятий, приступили к созданию универсария при Национальном исследовательском университете, расширяем сеть центров детского творчества. Саратовские разработки, пусть пока и не вышли на промышленный поток, но в большинстве своем уникальны. А значит – перспектива есть.
Врезалась в память яркая фраза Владимира Путина о том, что наши действия должны носить целенаправленный и наступательный характер. Очень точные слова. В них уже заложена энергия, заложена динамика. И работать мы должны только так
», - приводит слова главы региона его пресс-служба.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: губернатор, продукты, Валерий Радаев, губернатор Валерий Радаев, план, Президент, послание, слова

Оцените материал:12345Проголосовали: 164Итоговая оценка: 3.19

Новости

Частное мнение

17/08/2026 17:05
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнее
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнееСлухи у нас
17/08/2026 13:20
Два километра ручной работы: в Саратове прошла
Два километра ручной работы: в Саратове прошла "Палитра ремесел"У каждого мастера свои материал, техника и представление, какой должна быть готовая работа
15/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЕсть, чем похвалиться, и есть, чему огорчиться
14/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Бороуз"Неплохой кинобред со знакомым, наверное, каждому сюжетом
12/08/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Армен Джуликян и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 18 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ