7 Июня 2026, Воскресенье, 17:02 ВКонтакте Twitter

Страдающая алкоголизмом женщина напала на фельдшера в Саратове

Страдающая алкоголизмом женщина напала на фельдшера в Саратове20/01/2023 09:45

В поселке Юбилейный в Саратове 19 января женщина напала на медика скорой помощи. Об этом сообщил министр здравоохранения области Олег Костин.

Нападение произошло в 15:44 в доме на улице Федоровская, 1. Фельдшер прибыла в квартиру на вызов.

"Произошло нападение пациента (ж), страдающей алкоголизмом, на фельдшера бригады СМП", - написал Костин в своем Telegram-канале.

У 26-летней девушки-медика диагностированы ушибы тела. Ее состояние удовлетворительное. После случившегося она сообщила об инциденте в полицию и продолжила дежурство.

Напомним, это не первое нападение саратовцев на медиков скорой помощи. 1 января около 15:00 по дороге в больницу пьяный пациент порезал медбрата, в тот же день, примерно в 18:30, возле киоска на Московском шоссе прибывшего на вызов фельдшера ударили по голове.

4 января стоящая на учете в психоневрологическом диспансере женщина не выпускала из квартиры на 3-м проезде Строителей бригаду скорой помощи. А 5 января в Заводском районе пьяная женщина несколько раз ударила фельдшера головой об стену.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поручил министерству здравоохранения разработать схему страхования фельдшеров. Это, по словам главы региона, станет гарантией для медиков.

А в областной общественной палате предложили снабдить сотрудников скорой электрошокерами.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: нападение на врача, Саратов, Олег Костин

Оцените материал:12345Проголосовали: 154Итоговая оценка: 2.84

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 07 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ