10 Июля 2026, Пятница, 16:01 ВКонтакте Twitter

В гараже под Энгельсом сработало заряженное ружье

В гараже под Энгельсом сработало заряженное ружье15/09/2022 12:10

Два человека пострадали при выстреле обреза охотничьего ружья в гараже под Энгельсом, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Вечером 11 сентября в одно из медучреждений доставили двоих мужчин с огнестрельными ранами, но они сказали, что на них попало и воспламенилось некое горючее вещество, хранившееся в гараже. Оперативники усомнились в этом.

В ходе проведения оперативных мероприятий оказалось, что один из находившихся в медучреждении мужчин — 37-летний житель одного из сёл Энгельсского района — решил проверить исправность случайно обнаруженного им обреза. Для этого он приехал в гараж к приятелю.

"Вытаскивая из сумки заряженный обрез, гражданин случайно нажал на курок и произвёл выстрел, в результате которого он и его приятель получили ранения и были вынуждены обратиться за медицинской помощью", - пишет ведомство.

Осознавая возможные правовые последствия хранения незарегистрированного оружия и патронов, травмировавший себя и товарища злоумышленник до приезда скорой успел передать на хранение обрез и патроны третьему лицу — 47-летнему знакомому, который, вопреки здравому смыслу, спрятал опасные предметы в своём гараже. Оперативники разговорили его, он признался и отдал обрез охотничьего ружья и шесть патронов.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Гараж, Энгельс, ружье

Оцените материал:12345Проголосовали: 97Итоговая оценка: 2.91
Дело экс-зампреда правительства Саратовской области Павла Мигачева рассмотрят в Верховном суде РФ
В Саратовской области почти половина работающих жителей заняты в малом и среднем бизнесе
Замгенпрокурора РФ представил нового прокурора Саратовской области
В Заводском и Фрунзенском районах Саратова отключат горячую воду
Саратовские врачи спасли пациента с тяжелым осложнением на желчном пузыре
Санавиация доставила двух 8-летних детей после ДТП в Хвалынске и Новоузенске
В Саратове изъяли 3 000 литров безакцизной водки на 2 млн 600 тысяч рублей
В Москве в Третьяковской галерее работает выставка "Виктор Борисов-Мусатов. Гармония образа"
В Саратове антимонопольщики отменили строительство общежития консерватории за 923 миллиона
В Балаковском районе сгорел сарай, в Красноармейском - грузовой автомобиль, в Екатериновке - дом

Новости

Частное мнение

10/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Вы нам не подходите" 18+Конечно до новых "Друзей" далеко, но что-то в этом есть
10/07/2026 10:45
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисов
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисовВыход в новые регионы больше не требует аренды офиса, найма отдельной команды и постоянных командировок
10/07/2026 09:30
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?Если тенденция продолжится, промышленными кластерами в регионе станут колонии и СИЗО
07/07/2026 12:55
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ольга Болякина и что с нейВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
06/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 10 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ