14 марта в Воскресенском районе Саратовской области в акватории Волги мужчина на снегоходе "Динго-125" провалился под лед. Прибывший к месту сотрудник ГИМС оказал мужчине помощь. Ситуация разрешилась благополучно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.
Старший госинспектор Марксовского участка ГИМС Сергей Доронин рассказал: "В 19.15 мне на мобильный позвонил судоводитель и попросил срочной помощи. Его снегоход провалился под воду. И хотя глубина была небольшая (по пояс), но мужчина самостоятельно не мог вытащить транспортное средство из воды. Из-за минусовых температур снегоход быстро вмерзал в воду. Мужчина насквозь промок. До ближайшего населенного пункта было порядка 10 км.
Я взял веревку, валенки, носки, горячий чай. Сел на служебный снегоход "Тайга-500". Уже стемнело. Мы с ним были на связи, поэтому я быстро нашел его. Переодел, напоил чаем, мы вытащили его снегоход. От госпитализации мужчина отказался".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением