Системы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы за минувшую ночь нейтрализовали 40 украинских беспилотных летательных аппаратов над территорией России, сообщило Министерство обороны РФ. Наибольшее количество дронов было обезврежено в Воронежской области - 17 единиц. В Калужской области уничтожено 12 БПЛА, в Ростовской - 9, в Саратовской - 2 беспилотника.
Семь российских аэропортов временно прекратили обслуживание рейсов. Ограничения коснулись воздушных гаваней в Астрахани, Владикавказе, Волгограде, Грозном, Калуге, Ульяновске и Саратове.
В саратовском аэропорту "Гагарин" был введен план "Ковер", запрещающий прием и отправку самолетов. По информации представителя Росавиации Артема Кореняко, ограничения действовали с 7:57 до 8:30 по местному времени. В настоящее время аэропорт "Гагарин" возобновил работу в штатном режиме.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подтвердил факт атаки на регион и заверил, что в результате инцидента пострадавших нет.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением