Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю саратовского управления Дмитрию Костину отчитаться о расследовании уголовного дела в Петровске. Об этом сообщает Информационный центр СК России.
В январе 2026 года местного семилетнего мальчика укусила собака. Животное выбежало с территории частного дома без намордника. Хозяйка, как выяснилось, регулярно отпускала пса гулять одного. Ребенка госпитализировали с травмами.
Мать пострадавшего обращалась в полицию, но мер никто не принял. Только после этого история попала в соцсети и СМИ, а затем - в региональный СК. Там возбудили уголовное дело. Теперь ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением