В Саратовской области с начала года выявлено более 200 нарушений, связанных с неправильным выжиганием травы, сжиганием мусора и разведением костров. Общая сумма штрафов, наложенных в 53 случаях, - 300 000 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.
Один из таких инцидентов произошел 26 сентября в селе Святославка Самойловского района. Местная жительница, решив избавиться от сухостоя и мусора на своем участке, устроила пожар, который вышел из-под контроля.
Огонь распространился на соседние территории, повредив три сарая и автомобиль "ГАЗель". Пожарным удалось ликвидировать возгорание, предотвратив дальнейшее распространение пламени.
Женщина была привлечена к административной ответственности. Ее оштрафовали на 5 тысяч рублей.
Фото - ГУ МЧС по Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением