Администрация Калининского района Саратовской области сообщает о несанкционированном поджоге травы у села Казачка. 4 июня загорелась большая площадь на улице Лесной.
"Причина - неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц", - сообщается в телеграм-канале администрации района.
Напомним, с 13 мая в Саратовской области установлен особый противопожарный режим. Пресс-служба министерства природы сообщила, что ограничение пребывания граждан с 31 мая продлится 21 календарный день (до 20 июня), с возможным его продлением.
В это время запрещается:
- проезд транспортных средств в лесные массивы (кроме спецтранспорта);
- разведение костров, сжигание твердых коммунальных отходов и мусора;
- выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесным массивам;
- проведение сельскохозяйственных палов.
Фото - администрация Калининского района
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением