3 Августа 2026, Понедельник, 13:59 ВКонтакте Twitter

ЧП на Крымской: в Саратове при разборе завалов рухнувшей пятиэтажки перевернулся экскаватор

ЧП на Крымской: в Саратове при разборе завалов рухнувшей пятиэтажки перевернулся экскаватор03/08/2026 12:45

В Заводском районе Саратова во время ликвидации последствий разрушения аварийного здания произошло ЧП с участием тяжелой спецтехники. При разборе строительных завалов опрокинулся экскаватор, о чем сообщили очевидцы в социальных сетях и мессенджерах.

Инцидент произошел 2 августа на площадке возле пятиэтажного дома № 3 по улице Крымской. На этом участке велись работы по демонтажу и разбору конструкций после частичного обрушения жилого здания. Судя по рассказам очевидцев, экскаватор потерял устойчивость и завалился на бок на груды строительного мусора.

По предварительной информации, машинист не получил серьезных травм. Он смог самостоятельно выбраться.

Напомним, в пятом и шестом подъездах здания, возведенного в 1957 году и признанного аварийным под снос еще в 2020-м, осыпалась кирпичная кладка. Никто не пострадал.

Глава Саратова Игорь Молчанов сообщил, что проживание в уцелевших жилых секциях на данный момент не представляет опасности. Прокуратура проводит проверку. Следователи СУ СК по Саратовской области возбудили уголовное дело по факту выполнения коммерческой структурой работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Сейчас улица Крымская перекрыта.

Фото – кадр из видео прокуратуры


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: экскаватор, Крымская

Оцените материал:12345Проголосовали: 7Итоговая оценка: 3.14
Александр Бастрыкин взял на контроль расследование травмирования девочки катером в Саратовской области
В Саратове пожилые супруги поверили "сотруднику силового ведомства" и отправили 1 195 000 рублей
Часть жильцов дома на Крымской в Саратове вернулись в квартиры после проверки безопасности
В Саратове курьер маркетплейса украл ювелирные изделия на 2,2 миллиона рублей
ЧП на Крымской: в Саратове при разборе завалов рухнувшей пятиэтажки перевернулся экскаватор
На городском пляже Энгельса спецтехника очистила дно от речных водорослей
Саратовский регоператор выявляет контейнерные площадки с постоянным досрочным переполнением
В Саратове задержали пьяного, избившего знакомого до смерти
Жительница Аткарска продала банковскую карту постороннему за 6 тысяч рублей
Саратовская область заняла 66-е место в общероссийском рейтинге качества дорог

Новости

Частное мнение

03/08/2026 11:30
Поля брани, штрафов и судов. В Воскресенском районе решили вдруг
Поля брани, штрафов и судов. В Воскресенском районе решили вдруг "выжить" крупнейшего инвестора? Почему чьи-то корыстные интересы оказываются выше всего остального
01/08/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Базарный Карабулак: черная река, грибы и вековые сосны Продолжаем наше путешествие по Правобережью
01/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПока Саратовская область берёт дорогами и краснокнижными рысями
31/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Маленькие пророки"Вот уж действительно очень странные дела
31/07/2026 10:50
Что изменится в жизни россиян с 1 августа
Что изменится в жизни россиян с 1 августаСамозанятые смогут уйти на больничный, налоговые уведомления будут рассылать через "Госуслуги" и так далее

Блоги



Поиск по дате
« 03 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ