Вчера, 1 ноября, в Энгельсе в подъезде одного из жилых домов обнаружено тело 17-летнего подростка. Отдел следственного комитета по Энгельсу и региональная прокуратура начали проверку.
Как сообщают пресс-службы ведомств, тело юноши было обнаружено около 16 часов без видимых признаков насильственной смерти. Приехавшая по вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть. Следователь СК совместно с судмедэкспертом провели осмотр места происшествия. Устанавливаются обстоятельства случившегося.
Одновременно прокуратурой Саратовской области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В процессе будут выясняться условия проживания несовершеннолетнего, дана оценка действиям (бездействиям) законных представителей.
По результатам проверок будет принято соответствующее процессуальное решение.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением