8 Октября 2026, Четверг, 7:12 ВКонтакте Twitter

В областную собственность предлагается передать "Сартовгорэлектротранс"

В областную собственность предлагается передать 31/05/2019 13:28

Депутаты Саратовской областной думы, согласовавшие сегодня, 31 мая, кандидатуру Александра Стрелюхина на должность вице-губернатора-председателя правительства региона, устроили ему настоящий допрос и дали несколько напутствий.
В частности, Стрелюхин должен решить вопрос водоснабжения удаленных районов, ему предстоит вплотную заняться промышленным комплексом и наладить увеличение объема работ в АПК. Стрелюхин высказал сомнение, что в Саратовской области упор делается на производство зерна, тогда как мы всегда были сильны в животноводстве.
Его попросили не допускать коллапса с уборкой снега, как это было минувшей зимой.
"Трамвай для Саратова имеет то же значение, что метро для городов-миллионников", - сказала депутат Зинаида Самсонова.
Она напомнила, что денег на проект скоростного трамвая пока нет и предложила выход.
"Может, помочь городу уже сейчас и взять "Саратовгорэлектротранс" в областную собственность? Все устали от десятибалльных пробок и сегодня ждут на остановках не скоростного, а хотя бы нашего привычного трамвая", - сказала Самсонова.

Фото - saratov-news.net

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Александр Стрелюхин, облдума, облправительство, Саратовгорэлектротранс, транспорт, депутаты, Зинаида Самсонова

Оцените материал:12345Проголосовали: 182Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 08 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ