В Саратовской областной думе заканчивается совещание по строительству в Саратове Столыпинского индустриального парка. Напомним, как и другие технопарки Саратова, его будет курировать бывший губернатор саратовской области Дмитрий Аяцков, о чем он сообщил сегодня участникам мероприятия. Выступали порядка полутора десятков человек. Местные жители задавали вопросы не только о промышленной зоне, но также об экологии этой местности и будущем расположенных рядом посёлков Дачный, Жасминнный, Соколовый и Поливановка.
Отвечая на один из вопросов, глава Саратова Лада Мокроусова ответила, что в этих посёлках продолжится жилищное строительство, разрабатывается соответствующий план. В частности, появятся многоэтажные дома. Для некоторых жителей, судя по их реакциям, это стало новостью. Этот момент отметил спикер областной думы Михаил Исаев.
"Лада Михайловна сказала, что есть план. А жителям хотелось бы посмотреть, что это за план. Претензии со стороны жителей, не знающих, с чем они столкнутся, обоснованны. С людьми нужно было работать. Период работы с населением упущен. И нет понимания у простого человека, что такое индустриальный парк. Что такое презентация? Есть много вопросов и по экологии, и по технологии", – сказал Михаил Исаев.
Он также ответил выступающим, которые спросили, почему технопарк нужно строить именно в черте Саратове, а не где-то за его пределами.
"Не пойдёт принцип "у меня не надо, давайте у соседей". И к соседям придём, потому что пять индустриальных парков, о которых сегодня было анонсировано – это только начало. И в другие районы Саратова придут технопарки, в частности, на земли бывшего авиационного завода. Но давайте вместе принимать такие решения", – сказал собравшимся Михаил Исаев.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна [email protected]
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»