Продуктовая розничная компания X5 Group объявила о реализации договоренностей с ООО "Центр Реструктуризации" об открытии магазинов торговой сети "Пятёрочка" в помещениях продуктовой сети "Гроздь". Об этом сообщается на официальном сайте компании.
В рамках сделки "Пятёрочка" получила права долгосрочной аренды на более чем 100 магазинов "Гроздь" в Саратове и Саратовской области. 70 магазинов расположены в Саратове, 14 — в Энгельсе, остальные — в 11 крупных районных центрах Саратовской области. Их совокупная торговая площадь составляет почти 37 тысяч кв. м.
Интеграцию магазинов в сеть "Пятёрочка" планируется завершить в первом квартале 2024 года.
Напомним, в мае этого года стало известно, что "Грозди" в Саратовской области закрываются. Ранее СМИ писали о прекращении работы торговой сети в связи с банкротством. Источники "Коммерсанта" сообщали, что закрывающуюся сеть в Саратове могут распределить между собой "Магнит" и "Чижик".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением