10 Июля 2026, Пятница, 15:24 ВКонтакте Twitter

Школьники Саратова прослушали онлайн-уроки финансовой грамотности

Школьники Саратова прослушали онлайн-уроки финансовой грамотности23/01/2020 14:21

Саратовские школьники в 2019 году прослушали свыше 1,5 тысячи онлайн-уроков по финансовой грамотности. Всего в весенней и осенней сессиях онлайн-уроков прошлого года приняли участие 347 школ региона, или 40,5% от их общего количества, сообщила пресс-служба отделения Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России.

Школьники узнали, зачем быть финансово грамотным. Во время уроков учащиеся активно общались с экспертами финансового рынка: задавали вопросы, выступали с комментариями по использованию финансовых продуктов и услуг.

"Проект помогает старшеклассникам из любого региона России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность "живого"
общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Кроме того, онлайн-уроки – полезный инструмент, который помогает учащимся подготовиться к сдаче итоговой аттестации по смежным
дисциплинам, а преподавателям – обогатить программу по финансовому просвещению
", - рассказал представитель отделения Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России.

В 2020 году весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности стартует 22 января. Принять участие в них могут школы, в которых есть доступ в интернет. Занятия рассчитаны в первую очередь на учащихся 8–11-х классов и студентов техникумов и колледжей. Некоторые темы также могут быть интересны учащимся среднего школьного возраста.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Центробанк, школьники, финансы

Оцените материал:12345Проголосовали: 73Итоговая оценка: 3.14

Новости

Частное мнение

10/07/2026 10:45
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисов
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисовВыход в новые регионы больше не требует аренды офиса, найма отдельной команды и постоянных командировок
10/07/2026 09:30
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?Если тенденция продолжится, промышленными кластерами в регионе станут колонии и СИЗО
07/07/2026 12:55
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ольга Болякина и что с нейВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
06/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?Слухи у нас
06/07/2026 15:00
"Стойте! А где еще один?"Как уехать в село и вырастить 8 детей

Блоги



Поиск по дате
« 10 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ