18 Августа 2026, Вторник, 1:30 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области "бережливому производству" научились 160 рабочих

В Саратовской области 22/08/2019 12:44

В Саратовской области в рамках региональной программы "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" планируется обучить 450 сотрудников предприятий-участников нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости населения". Обучение уже успели пройти 160 рабочих девяти предприятий.
Обучение проходят работники, которые участвуют в проекте адресной поддержки. Сотрудники проходят базовый курс "бережливого производства", тренинги, направленные на управление проектами по улучшению, и основы системы 5S. Образовательная программа по "бережливому производству" включает в себя практики управления предприятием с учётом минимизации и устранения всех видов потерь. Занятия по 5S будут направлены на обучение сотрудников системе организации и рационализации рабочего места. Такая система повышает эффективность производительности труда и создаёт условия по улучшению уровня охраны труда на предприятии.
Обучение могут пройти рабочие, бригадиры, мастера участков, линейные руководители обеспечивающих подразделений предприятий и так далее.
Помимо этого, у сотрудников управленческого звена предприятий-участников нацпректа есть возможность принять участие в образовательной программе "Лидеры производительности". Целью курсов является обучение руководящего состава предприятий новым компетенциям и навыкам управления в условиях проведения масштабных производственных преобразований, уточняет пресс-служба министерства экономического развития региона.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, производство, участники, нацпроект

Оцените материал:12345Проголосовали: 154Итоговая оценка: 2.84

Новости

Частное мнение

17/08/2026 17:05
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнее
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнееСлухи у нас
17/08/2026 13:20
Два километра ручной работы: в Саратове прошла
Два километра ручной работы: в Саратове прошла "Палитра ремесел"У каждого мастера свои материал, техника и представление, какой должна быть готовая работа
15/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЕсть, чем похвалиться, и есть, чему огорчиться
14/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Бороуз"Неплохой кинобред со знакомым, наверное, каждому сюжетом
12/08/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Армен Джуликян и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 18 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ