5 Октября 2026, Понедельник, 22:24 ВКонтакте Twitter

Госзакупки: из-за реконструкции развязки на "Стрелке" закроют движение трамвая № 3

Госзакупки: из-за реконструкции развязки на 21/02/2023 10:38

В Саратове объявлен электронный аукцион на проведение первого этапа работ по реконструкции транспортной развязки в микрорайоне "Стрелка". Соответствующая информация размещена на сайте Госзакупок.

Речь идет о развязке на пересечении проспекта 50 лет Октября, улиц Тракторной и Большой Горной в границах улиц Рябиновская, проспекта 50 лет Октября, улиц Молочная, Мельничная, Соколовая, Мурманский проезд, Тракторная в Кировском районе.

Подрядчик должен будет провести следующие работы: реконструировать сети газоснабжения, водоотведения, электропередач и связи; перенести трансформаторную подстанцию; изъять необходимые для строительства объекта земельные участки и снести мешающие постройки на них; обеспечить защиту от шума в зданиях около места работ; спилить мешающие работам деревья; реконструировать дорожный мост с трамвайным полотном над железной дорогой; построить подпорные стены, сход с лестницей; обустроить несколько проездов и съездов, некоторые оборудовать акустическими экранами для создания звукового барьера.

Транспорт на время проведения работ будет следовать по существующему мосту, который соединяет проспект 50 лет Октября с Большой Горной, а также по улице Тракторной и Мурманскому проезду. Движение трамваев маршрута № 3 закроют.

Срок исполнения работ - 30 ноября 2024 года.

Заказчиком выступает концессионер ООО "Саратовгорэлектротранс", который занимается строительством линии скоростного трамвая в областном центре. Учредителем организации в лице министерства транспорта и дорожного хозяйства является правительство области.

Победителя аукциона определят 16 марта. Максимальная цена контракта составляет 1 574 723 140 рублей. Источник финансирования - бюджет области.

Напомним, скоростной трамвай планируют запустить к 2025 году. Глава региона Роман Бусаргин говорил о планах по началу строительства уже в следующем году. В новом Генплане Саратова предусмотрена линия скоростного трамвая. На эти цели в конце ноября городские депутаты выделили больше 90 миллионов рублей из муниципального бюджета. Бусаргин сообщал, что линию скоростного трамвая начнут строить в этом году. Также был определен единственный возможный подрядчик, который займется реконструкцией линии трамвая маршрута № 9. Им стало ООО "Фракджет-Строй".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: госзакупки, скоростной трамвай, Саратов, стрелка

Оцените материал:12345Проголосовали: 243Итоговая оценка: 3.03

Новости

Частное мнение

05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь
30/09/2026 15:00
Что изменится в жизни россиян с 1 октября
Что изменится в жизни россиян с 1 октябряНовые правила для маркетплейсов, пополнение счетов через СБП и другие новшества

Блоги



Поиск по дате
« 05 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ