В Энгельсском районе после вмешательства судебных приставов удалось взыскать крупный ущерб, причиненный в результате ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по региону.
В 2019 году на трассе М5 Москва - Челябинск столкнулись два тягача марки DAF. Виновным в ДТП оказался водитель из Энгельса, который на тот момент работал у местного индивидуального предпринимателя, являющегося собственником транспорта. Страховая компания выплатила пострадавшей стороне компенсацию за повреждение тягача и полуприцепа, при этом заявила требование о возмещении материального ущерба с собственника автомобиля. Однако претензия на сумму 4,5 миллиона рублей не была удовлетворена. Это послужило причиной обращения в суд.
В отношении коммерсанта было возбуждено исполнительное производство. В связи с тем, что должник не принял мер к добровольной выплате долга, судебный пристав арестовал его расчетные счета, денег на которых хватило для ее погашения.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением