В Арбитражный суд Саратовской области обратилось ПАО "Саратовэнерго" с заявлением о признании незаконным бездействие администрации Аркадакского района. По мнению заявителя, райадминистрация не провела торги на право заключения договоров по передаче объектов водоснабжения и водоотведения, допустив пользование объектами ненадлежащим лицом - ООО "Водоканал Плюс". Из-за этого, по мнению истца, энергокомпания лишена возможности заключить договор энергоснабжения с "Водоканал Плюс" на поставку электроэнергии.
Суд установил, что в 2017 году суд признал недействительным договор аренды объектов водоснабжения и водоотведения, заключенный между администрацией и "Водоканал Плюс", а также обязал водоснабжающую организацию возвратить администрации объекты водозабора. Кроме того, при проверке, проведенной прокуратурой, установлено, что договор был заключен на бесконкурсной основе.
Суд пришёл к выводу, что заявитель надеялся на победу "Водоканал Плюс" в случае проведения конкурса, а значит, на заключение с организацией договора. Именно поэтому "Саратовэнерго" пыталось обязать администрацию провести торги. Как уточнили в пресс-службе Арбитражного суда, в основу судебного решения не могут быть положены предположения о возможном поведении тех или иных организаций, в том числе заявителя в будущем. Поэтому суд отказал в удовлетворении заявления "Саратовэнерго".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением