Саратовская область заняла восьмое место среди регионов России по минимальной стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг по итогам марта 2024 года. Об этом сообщает минэкономразвития региона.
По данным Росстата, в марте стоимость набора по области составила 18 981,4 рубля, что ниже, чем в среднем по РФ на 12,9%. Среди регионов ПФО область заняла 4-е место по самой низкой стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг.
"Набор используется для сопоставления покупательной способности населения среди регионов России. В фиксированный набор потребительских товаров и услуг входят: социально значимые продукты питания, одежда, постельное белье, бытовая химия, средства гигиены, бензин, некоторые виды бытовой техники, лекарства, бытовые и коммунальные услуги", - говорится в сообщении.
По последним данным Саратовстата, в области по сравнению с другими регионами ПФО сохраняется низкий уровень цен на ряд продуктов питания: баранину, рыбу мороженую, маргарин, соль, рис, пшено, хлеб ржаной, чай черный, печенье, лук, яблоки.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением