10 Февраля 2025, Понедельник, 4:43 ВКонтакте Twitter

Минпромторг РФ потратит еще 74 миллиона рублей на ликвидацию последствий работы химзавода в Горном

Минпромторг РФ потратит еще 74 миллиона рублей на ликвидацию последствий работы химзавода в Горном17/01/2025 16:08

Подведены итоги электронного аукциона на ликвидацию последствий деятельности объекта по хранению и объекта по уничтожению химического оружия "Горный" в одноименном поселке Саратовской области. Соответствующая информация размещена на сайте Госзакупок.

Подрядчик должен будет провести дегазацию хранилищ №№ 6 и 7, проверить полноту выполненных работ, вывезти строительный мусор и так далее. Срок исполнения работ – с момента момента заключения контракта до 30 декабря 2025 года в два этапа.

Заказчиком выступает Министерство промышленности и торговли РФ. Максимальная цена контракта составляла 73 893 621 рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет. На аукцион была подана одна заявка, автор которой и был признан победителем. Подрядчик повторил начальную цену контракта. Таким образом, на проведении закупки сэкономить не удалось.

В сентябре 2022 года Минпромторг РФ объявлял аукцион на достройку производства по ликвидации последствий работы завода по уничтожению химоружия в Горном. Максимальная цена контракта составляла 332 миллиона рублей. На аукцион была подана всего одна заявка, которая полностью соответствовала начальной цене. В 2023 году аналогичные работы были оценены в 89,7 миллиона рублей.

Напомним, в декабре 2024 года в поселке Горный на базе объекта по уничтожению химоружия в опытно-промышленную эксплуатацию был введен производственно-технический комплекс (ПТК) по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности. Этот инвестиционный проект задумывался еще в 2019 году. Предприятие мощностью 50 тыс. тонн в год должно было быть построено к 2023 году. В 2021 году назывался новый срок — 2024 год. Тогда же предполагалось, что на производственно-технологический комплекс в Краснопартизанском районе из федерального бюджета будет выделено 4,29 млрд руб.

Фото - пресс-служба министерства промышленности и энергетики области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: госзакупки, минпромторг, Горный, краснопартизанский район

Оцените материал:12345Проголосовали: 53Итоговая оценка: 3.08
Какие алкогольные инициативы вы считаете самыми абсурдными?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

08/02/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиКрепко взялись за медицину, Славянская площадь и водосети, жилье под ноль
07/02/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Старик"Занудное "шпионство" во главе с давно несмешным старым Лебовски
07/02/2025 13:53
Примерно четыре главы назад.  Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий
Примерно четыре главы назад. Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий "век"? Сначала суд чиновников и депутатов в их стремлении даже поддержал
05/02/2025 10:00
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал "будить" оппозицию Ксения Чернова почему-то вдруг именно сейчас объявила о создании оппозиционной партии
03/02/2025 17:25
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили рано
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили раноСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 10 Февраля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ