13 Сентября 2026, Воскресенье, 3:52 ВКонтакте Twitter

Минфин предлагает разрешить онлайн-продажу алкоголя в России

Минфин предлагает разрешить онлайн-продажу алкоголя в России15/04/2020 09:15

Минфин РФ выступил с предложением по снятию запрета на дистанционную продажу алкогольной продукции в России. Предполагается, что на первом этапе право на онлайн-торговлю алкоголем получат лицензированные на производство или оптовые продажи компании. Об этом говорится в письме замминистра финансов Алексея Сазанова президенту общественной организации "Опора России" Александру Калинину.

"Минфин России поддерживает предложение о снятии запрета на розничную продажу алкогольной продукции дистанционным способом через интернет с разрешением на первом этапе розничной продажи алкогольной продукции дистанционным способом организациям, имеющим лицензии на производство или оптовую торговлю алкогольной продукцией", - цитирует письмо агентство ТАСС.

Возможные поправки в законодательство, разрешающие дистанционную торговлю алкоголем в России, обсуждаются уже несколько лет. Минфин внес законопроект о торговле спиртными напитками онлайн на обсуждение в правительство осенью 2019 года, но Минздрав и Роспотребнадзор выступили против новой инициативы. В случае если предложение Минфина будет принято, первые продавцы алкоголя получат разрешение на дистанционную торговлю с января 2021 года. По идее инициаторов, так потребители смогут заказывать спиртное напрямую у производителей, минуя контрафакт и поддельный алкоголь, реализуемый в рознице.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Минфин, дистанционная продажа, алкоголь, спиртное

Оцените материал:12345Проголосовали: 67Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты
11/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Гояния. Радиоактивная авария"По-своему эффектно, манипулятивно и чисто по-бразильски
10/09/2026 14:30
"Тяжело физически и морально": читательница "ОМ" поработала в ПВЗ Вот ее история
09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии

Блоги



Поиск по дате
« 13 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ