Государственное агентство по централизации закупок объявило шесть электронных аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению региону возобновляемой кредитной линии во исполнение программы государственных внутренних заимствований области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Соответствующая информация размещена на сайте Госзакупок.
Каждый из шести кредитов должен составлять 500 миллионов рублей. Максимальная ставка, под которую министерство хочет взять займ, – 14% годовых сроком на один год. То есть суммарно при возврате кредита чиновники готовы переплатить почти 420 миллионов рублей.
Планируется, что привлекаемые средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств области по государственным ценным бумагам и по бюджетным кредитам
Заказчиком выступает министерство финансов Саратовской области. Победителя аукционов определят 20 октября. Источник финансирования закупки – областной бюджет.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением