25 Октября 2026, Воскресенье, 15:25 ВКонтакте Twitter

В первый день II Экономического форума подписаны соглашения на 2 млрд рублей

В первый день II Экономического форума подписаны соглашения на 2 млрд рублей11/10/2019 09:45

По итогам первого дня II Саратовского экономического форума подписано 12 соглашений. В частности, были заключены соглашения о сотрудничестве с компаниями "ВымпелКом", о взаимодействии - с "ЭР-Телеком Холдинг", с РЖД - о реализации проектов строительства погрузо-разгрузочных точек железнодорожного транспорта на станциях Аткарск, Петровск и Возрождение, с "Гелес-нефтепереработка" - по строительству завода по переработке конденсата газа, "Синко" - по строительству медицинского центра в Саратове, "ДЛ-Контакт" - о намерениях по реализации инвестпроекта, а также с компаниями "Город", "Росэлектроника", "Металлургический завод "Балаково" и "АвтодорИнвест".

Председатель облправительства Александр Стрелюхин отметил, что все соглашения разнонаправленные, они касаются развития бизнеса, IT-технологий, переработки хлеба, транспортных перевозок, инфраструктурных проектов. Сумма инвестиций составляет порядка 2 млрд руб.

"Форум - это своеобразная прикладная площадка, на которой знакомятся, определяют направления движения, в итоге рождаются новые проекты, из них - новые рабочие места, а это - повышение доходов граждан", - сказал он.

Помимо результатов в виде заключенных соглашений, предполагающих инвестиции, на форуме появляются "новые мысли", налаживается сотрудничество с другими регионами и странами. По словам председателя правительства, ожидается синергетический эффект от этих встреч.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Александр Стрелюхин, экономический форум

Оцените материал:12345Проголосовали: 199Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

25/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Екатериновка: весь поселок пешком...Всего около 6 тысяч человек "от мала до велика"
24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное
20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 25 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ