В Саратовской области из бюджета в 2024 году потратили больше половины на социальную сферу. Об этом стало известно на совещании губернатора Романа Бусаргина с зампредами и министрами региона при представлении отчета об итогах исполнения областного бюджета.
Всего на обеспечение отраслей социальной сферы направлено 112,5 млрд рублей, это 60% от всего объема бюджета и на 5,5 млрд рублей больше, чем в 2023 году. На соцобязательства перед гражданами, в том числе с учетом взносов по ОМС для неработающего населения, направлено 34 млрд рублей.
Универсальные пособия на детей обошлись бюджету в 2,3 млрд рублей, на зарплаты работникам бюджетной сферы потратили 56,9 млрд рублей.
Фото - телеграм-канал "Пул 64"
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна [email protected]
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»