В Саратове 3 из 10 компаний за последний год приглашали вернуться на прежнее место работы уволившихся сотрудников. Таковы результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob, в котором участвовали представители предприятий и организаций и экономически активные жители города.
Как сообщает пресс-служба портала, 53% саратовцев получали когда-либо подобное приглашение от прежних работодателей. 21% респондентов согласился вернуться. Женщин чаще мужчин зовут на старое место работы. При этом женщины чаще отказываются от подобных предложений. Респонденты в возрасте от 35 до 45 лет делились подобными историями чаще тех, кто моложе, и тех, кто старше.
Работники чаще всего возвращались, когда были предложены достойная зарплата, улучшение условий труда и повышение в должности. Также важны хорошие отношения в коллективе. Основная причина тех, кто отказывается вернуться, — тоже деньги: "Возвращаться просят, но не предлагают желаемую ставку".
Вспоминая последнее место работы, с которого ушли, 29% опрошенных высказали готовность вернуться на взаимовыгодных условиях. Мужчины более сговорчивы в этом плане, чем женщины. Больше потенциально готовых вернуться среди горожан старше 45 лет, чем среди тех, кто моложе. На решение в пользу возращения в первую очередь повлияет предложенный доход, улучшение условий труда и смена руководства.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»