25 Октября 2026, Воскресенье, 18:34 ВКонтакте Twitter

В мэрии не могут прокомментировать желание губернатора убрать рекламу с Кирова

В мэрии не могут прокомментировать желание губернатора убрать рекламу с Кирова06/11/2019 10:30

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев считает необходимым ликвидировать рекламные конструкции на проспекте Кирова, реконструкция которого должна быть завершена в ближайшее время. По мнению главы региона, реклама не вписывается "в общую картину" отремонтированной улицы. Администрация Саратова уже "вышла в суд, чтобы добиться демонтажа" рекламных конструкций, сообщил губернатор.

Рекламные конструкции "сити-формата" (сити-борды 1,2 на 1,8 м) на проспекте Кирова были установлены в 2016 году. Они сменили стоявшие на пешеходной улице рекламные щиты 3 на 6 метров. Начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации Саратова Татьяна Максимова утверждала, что это сделано "для улучшения архитектурного облика исторического центра города", а новые конструкции "гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального шума в пространстве улиц".

Сити-борды, о которых говорит Валерий Радаев, принадлежат рекламному агентству ООО "Адвертисмент". В компании назвали информацию слухами и сказали, что руководство агентства "не дает комментариев на эту тему". ООО "Адвертисмент" основано в 2014 году и принадлежит Елене Каштановой (40%), Жанне Татьяниной (30%) и Анастасии Милютиной (30%). Последняя является дочерью бывшего главы Саратова Олега Грищенко.

По данным "СПАРК Интерфакс", выручка ООО в 2018 году составила 24,3 млн руб. Пока в картотеке арбитражных дел нет ни одного материала с участием ООО "Адвертисмент". Данные о получении права аренды муниципальной земли для установки конструкций на официальном сайте мэрии отсутствуют. В 2015 году ООО заключило контракт с МУП "Городской центр размещения рекламы" на размещение социальной рекламы стоимостью 1,3 млн руб.

В администрации Саратова вчера, 5 ноября, в течение дня не смогли прокомментировать заявление главы ­региона.

В конце октября в мэрии утверждали, что при реконструкции проспекта Кирова демонтаж или какие-либо изменения рекламных конструкций не планируются. О том, что реклама портит вид улицы, говорили общественники.

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов говорит, что вопрос об установке или демонтаже рекламы на проспекте Кирова должен решаться с привлечением архитекторов, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: мэрия, горадминистрация, рекламные конструкции, губернатор Валерий Радаев, проспект Кирова

Оцените материал:12345Проголосовали: 219Итоговая оценка: 2.78

Новости

Частное мнение

25/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Екатериновка: весь поселок пешком...Всего около 6 тысяч человек "от мала до велика"
24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное
20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 25 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ