27 Сентября 2023, Среда, 15:30 ВКонтакте Twitter

Инвесторам предложат участки для реализации новых проектов на саратовской набережной

Инвесторам предложат участки для реализации новых проектов на саратовской набережной05/09/2023 15:00

В правительстве Саратовской области с участием губернатора Романа Бусаргина состоялось обсуждение концепции комплексного развития территории рядом с набережной в региональном центре. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Бусаргин предложил выделить из всей территории несколько площадок, которые могли бы заинтересовать инвесторов для реализации своих проектов. После окончания публичных слушаний 19 сентября по ним должен быть принят документ о комплексном развитии территории. В дальнейшем аналогичные документы могут быть приняты и по другим участкам.

При выделении площадок губернатор предложил учесть уже имеющиеся проекты крупных компаний, которые хотят построить различные объекты рядом с новой набережной.

В планировку вошла территория между улицами Чернышевского, Бабушкин взвоз и Большая Садовая. Мэрия Саратова выявила здесь 418 правообладателей земельных участков, в том числе - 4 действующих и 2 уже не работающих предприятия. С ними инвесторам предстоит взаимодействовать по выкупу объектов.

Глава региона поручил подготовить поэтапную дорожную карту по дальнейшим шагам в реализации этого проекта.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, Роман Бусаргин, инвестиции, набережная

Оцените материал:12345Проголосовали: 55Итоговая оценка: 3
Сколько вы потратили, чтобы собрать ребенка в школу?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

25/09/2023 17:22
Беседа с инсайдером: есть альтернативный вариант потенциального преемника
Беседа с инсайдером: есть альтернативный вариант потенциального преемникаСлухи у нас
23/09/2023 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЗаседание облдумы, застройка Саратова и "Волжская волна"
22/09/2023 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Багровое озеро"В хорошем смысле старомодный жесткий триллер, в котором можно увидеть притчу о вечном
22/09/2023 12:15
Новая сказка о новых ЛиАЗах, или На чем продолжают возить пассажиров в Саратове
Новая сказка о новых ЛиАЗах, или На чем продолжают возить пассажиров в СаратовеЕсть ощущение, что ситуация с общественным транспортом в городе будет только усугубляться
21/09/2023 10:00
"С самой высокой колокольни...". Руководство энгельсского "Ритуала" снова решило всех обмануть?Самое время вспомнить, как один из прошлых руководителей района, перешедший потом в Госдуму, поторопился, как говорят, выделить Поляху-отцу служебный кабинет

Блоги



Поиск по дате
« 27 Сентября 2023 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410600, Саратов, проспект Столыпина, 11Б, офис 28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ