По предварительной оценке, проведенной комитетом по туризму, в 2018 году внутренний туристский поток в Саратовской области составил 1 млн человек. За последние 5 лет он увеличился почти в 2 раза.
В регионе реализуется подпрограмма "Туризм" государственной программы Саратовской области "Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики" на 2014-2020 годы. Сформирован событийный календарь, разработаны мероприятия по развитию отрасли в отдаленных районах региона. "В 2018 году впервые в регионе был создан комитет по туризму, сейчас идет работа над созданием туристского информационного центра, в работу по развитию туризма активно включились муниципальные районы, некоммерческие организации, масштабное бизнес-объединение Торгово-промышленная палата области. Безусловно, нас это радует. Туристский поток значительно увеличился и в 2018 году составил миллион человек", – подчеркнула глава комитета Виктория Бородянская.
Фото - саратовзем.рф
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением