На сегодняшний день при участии администрации пять крупных производств Энгельсского района выстраивают отношения с колледжами и техникумами. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава муниципалитета Михаил Исаев.
Кроме того, восемь предприятий района в 2025 году запланировали встречи с руководителями учебных заведений для заключения соглашений о сотрудничестве и подписания заявок на необходимых специалистов.
"Благодаря участию промышленного сектора подшефные учебные организации улучшают условия для студентов – ремонтируют и оснащают кабинеты, мастерские и общественные пространства, закупают тренажеры и современное оборудование. Налажена работа с целевиками – будущих специалистов приглашают на производственную практику, после которой некоторые студенты становятся часть трудового коллектива", - написал Исаев.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»